Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Четыре победы из четырех!

13 сентября 2020
Четыре победы из четырех!

В заключительном матче предварительного этапа Кубка России «Динамо» победило подмосковное «Заречье Одинцово» со счетом 3-0 (25:16, 25:23, 25:23). Самым результативным игроком встречи стала доигровщица нашей команды Яна Щербань, на счету которой 14 очков (все очки набраны в атаке).

«Динамо» выиграло все четыре матча и с первого места квалифицировалось в полуфинальный этап Кубка России, который пройдет с 29 октября по 1 ноября.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Желько Булатович, главный тренер «Динамо» (Москва):

- Сегодня мы выпустили тех игроков, которые не играли с «Локомотивом»  и «Ленинградкой», чтобы все были в тонусе и хорошей форме. В принципе все сыграли достаточно на этом турнире. Что касается матча с «Заречьем», то первую партию мы выиграли легко. Во втором и третьем сетах были моменты в доигровке, когда сыграли не так, как нужно. Но в целом я доволен нашей игрой сегодня. И в защите, и на блоке мы выглядели хорошо.

Но нам нужно еще прибавлять, конечно. Мы только недавно собрались полным составом. Сначала не было Наталии Перейры, затем несколько игроков уезжали в сборную России. Пока мы далеки от оптимальной формы, мы можем играть лучше.

- В чем еще нужно прибавить «Динамо»?

- На Кубке России мы очень хорошо сыграли в защите и на приеме, блоком я тоже доволен. Нам нужно прибавить в атаке и в контратаке. И саму атаку ускорить, и лучше принимать решения. По этим играм заметно, что команда у нас еще не сыграна, к нам пришла новая связующая, да и в целом много новичков. Нужно время, чтобы мы сыгрались, как следует. 

СТАТИСТИКА

«Динамо» (Москва) – «Заречье Одинцово» (Одинцово) 3:0 (25:16, 25:23, 25:23)

«Динамо»: Щербань 14 (атака 14/29), Климец 12, Ефимова 11, Кроткова 9, Орлова 8, Бабешина 5, Бибина (л), Талышева (л), Кузнецова, Романова, Гончарова, Енина, Фетисова, Перейра.

«Заречье Одинцово»: Коренчук 11, Подошвина 10, Чеснокова 9, Думчева 7, Просвирина 4, Матвеева 2, Качан (л), Кураева (л), Стасилевич, Крук, Пальмова, Шишкина, Хроменкова.

Набранные очки – 75:62 (атака – 42:36, блок – 12:5, подача – 5:2, ошибки соперника – 16:19).

Прием % (позитивный/отличный) – 57/45 : 42/35