Новости

«Динамо» вышло в следующий этап квалификации Лиги чемпионов

23 сентября 2020
«Динамо» вышло в следующий этап квалификации Лиги чемпионов

В матче первого раунда квалификации Лиги чемпионов «Динамо» победило в гостях венгерский «Вашаш Обуда» со счетом 3-0 (25:13, 25:23, 25:17) и вышло в следующий этап. По договоренности между клубами, победитель этого противостояния определялся по итогам одного матча, а не двух. Ограничения, связанные с пандемией коронавируса, не позволили венгерскому клубу приехать в Москву, поэтому было решено провести только одну встречу.

В стартовом составе нашей команды вышли Ирина Фетисова, Екатерина Енина, Наталия Гончарова, Наталья Кроткова, Наталия Перейра, Татьяна Романова, а также либеро Мария Бибина. Из-за небольших травм «Динамо» включило в заявку на игру 12 волейболисток. Матч начался с результативной скидки Перейры. "Вашаш", несмотря на свой скромный статус, не тушевался и поначалу держался вровень с "Динамо", то и дело сравнивая счет. Тем не менее, наша команда постепенно набрала обороты. Эйс Фетисовой, неберущаяся атака Гончаровой, и "Динамо" оторвалось уже на шесть очков - 15:9. Романова не только уверенно вела игру, но и отметилась эффектным одиночным блоком в этом сете. Первый сет выиграли с разгромным счетом 25:13.

Во второй партии «Вашаш» заиграл лучше и в первую очередь повысил качество подачи. У нашей же команды было немало собственных невынужденных ошибок, вследствие чего завязалась упорная борьба в партии. Эффективная игра на блоке во многом помогла «Динамо» вырвать победу в этом сете – 25:23. В третьей партии наша команда не стала испытывать судьбу и затягивать с выявлением победителя. «Динамо» к середине сета добилось преимущества в пять очков, а победный удар в матче нанесла Енина – 25:17 и 3-0 по партиям. Самым результативным игроком встречи стала Гончарова, набравшая 13 очков (все 13 - в атаке).

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Екатерина Енина, блокирующая «Динамо» (Москва):

- Игралось тяжеловато. Такие команды, как "Вашаш", как правило, сами себя заводят, они начинают тащить в защите всё, что можно и нельзя. В этом плане их сложно остановить. У них начинается хорошая игра в защите, немыслимые камбэки на блоке и в страховке. Тут уже всё зависит от нас – чем собраннее мы себя ведем, тем лучше идет игра. Хорошо, что нам удалось взять инициативу в свои руки. Вырвали победу, и слава богу!

- Сегодня в трудные моменты превосходили соперника хорошей игрой на блоке и первым темпом. Согласна?

- Одна из задач первого темпа – отвлекать на себя внимание. Но основная работа блокирующих – блокирование. В этой части мы справились. И Ира Фетисова очень много взяла на себя на блоке, и у меня получилось помочь Наташе, чтобы она нападала с одним блоком. Тут мы справились.

- Ты забила победный мяч и сегодня, и в прошлом матче с «Енисеем». Это уже становится традицией.

- Ну и отлично! Надеюсь, так будет и дальше.

СТАТИСТИКА

«Динамо» (Москва) – «Вашаш Обуда» (Будапешт, Венгрия) 3:0 (25:13, 25:23, 25:17)

«Динамо»: Гончарова 13 (атака 13/40), Перейра 10, Енина 9, Фетисова 9, Кроткова 9, Романова 5, Бибина (л), Кузнецова, Ефимова, Орлова, Климец, Бабешина.

«Вашаш Обуда»: Торок 10, Жернович 9, Виндиш 5, Каличанин 5, Струньяк 5, Ногуэрас 2, Кисс 1, Юхар (л), Михали (л), Амброзио, Такаш, Теттаманти.

Набранные очки – 75:53 (атака – 40:30, блок – 13:7, подача – 2:0, ошибки соперника – 20:16).

Прием % (позитивный/отличный) – 57/39 : 49/38

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»