Новости

8-й тур Суперлиги Париматч. Представляем соперника. "Протон" Саратов

20 октября 2020
8-й тур Суперлиги Париматч. Представляем соперника. "Протон" Саратов

 8-й тур предварительного этапа женской волейбольной Суперлиги Париматч московское «Динамо» снова проводит на своей площадке. В гостях у нас саратовский «Протон». Первые 5 туров команда экс-тренера сборной России Юрия Маричева выступала неплохо, единственное поражение было от казанского «Динамо-Ак Барс», да и то на тай-брейке. А вот 6-й тур пришлось пропустить из-за заболевшего «Локомотива». После недели отдыха «Протон» неожиданно слабо сыграл с «Уралочкой-НТМК» в 7-м туре, получив поражение 0-3 в Екатеринбурге.

История встреч московского «Динамо» с «Протоном» неоднозначна, случалось, что в Саратове динамовки потерпели несколько неприятных поражений в прошлых сезонах. Даже учитывая тот факт, что состав нашей команды изменился в межсезонье, настрой на сегодняшнюю встречу будет особенным. Соперники позже встретятся в полуфинальном этапе Кубка России, где будет разыгрываться место в финале четырёх этого турнира.

Основу атакующих действий «Протона» составляют доигровщицы Анастасия Бавыкина с Ярославой Симоненко и диагональная Виктория Руссу. Выделяется высокая блокирующая Елена Савкина, с ней в паре Юлия Максимова. Основная связующая Мария Дороничева, на замену ей выходит Вера Саликова. Либеро «Протона» - сестра Марии Екатерина Дороничева.

Саратовская команда хорошо держит оборону, может быстро комбинационно атаковать. Динамовкам придётся постараться больше, чем в своём прошлом матче против «Спарты». Конечно, хочется рассчитывать на всех игроков команды, но пока что несколько наших девушек находятся в лазарете. Ждём их скорейшего возвращения на площадку. Новый дворец спорта «Динамо» очень уютный и светлый, трибуны расположены так, что отовсюду прекрасный обзор. Сожалеем, что пока проводим свои матчи без зрителей, но будем делиться с вами впечатлениями и рассказами. Напоминаем, что вы можете присоединиться к видеотрансляции матча, покажем всё самое интересное. Берегите себя и ваших близких!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»