Новости

10-й тур Чемпионата России, представляем соперника. "Ленинградка" Санкт-Петербург.

05 ноября 2020
10-й тур Чемпионата России, представляем соперника. "Ленинградка" Санкт-Петербург.

   В 10-м туре предварительного этапа Чемпионата России 2021 Суперлиги Париматч среди женских волейбольных команд московское «Динамо» принимает «Ленинградку» Санкт-Петербург. «Ленинградка», пожалуй, самая стабильная команда Суперлиги на протяжении многих сезонов. Сегодняшний вариант состава наиболее сильный и сбалансированный, а самое главное – опытный. И это несмотря на то, что в предыдущих трёх турах «Ленинградка» потерпела поражения, всё-таки встречи были сыграны против прошлогодних призёров Чемпионата России.

В межсезонье в «Ленинградку» перешли два нападающих из московского «Динамо» Виктория Русакова и Дарья Столярова. Учитывая, что они составили поддержку двум белорусским нападающим Анастасии Гарелик и Екатерине Сокольчик, то это серьёзное усиление и возможность для вариаций состава. Центральная блокирующая Елена Гендель так же перешла в «Ленинградку» из «Динамо», присоединилась к команде в конце прошлого сезона. Вместе с Екатериной Поляковой и Анной Лунёвой они отвечают за блок и атаку в центре сетки. Связующие «Ленинградки» Наталья Непомнящих и Анна Матиенко, известная по игре за «Заречье», московское и краснодарское «Динамо». Либеро петербургской команды более, чем надёжные – чемпионка мира Светлана Крючкова и Мария Тисевич. Неизменно возглавляет команду Александр Кашин, он авторитетный стратег, игроки его ценят и уважают.

Буквально в прошлые выходные «Ленинградка» обыграла калининградский «Локомотив» в решающем матче за выход в финал четырёх Кубка России 2020 в четырёх партиях. Проиграв первый сет, команда не перестала бороться, а заиграла по нарастающей, усилив подачу и, как следствие, повысив результативность на блоке, снизив эффект от атаки соперника. Реванш у "Локомотива" за поражение в 8-м туре был взят.

Москвички свой полуфинальный этап Кубка России 2020 прошли уверенно, но всё ещё не в полном составе. Целиком провела на площадке матч с «Уралочкой-2» Наталья Кроткова, а в третьей партии мы увидели в игре Анну Климец с Екатериной Орловой. Однако, матч 9-го тура Чемпионата России московское «Динамо» проиграло в борьбе одноклубницам из Краснодара на тай-брейке, это было первое поражение нашей команды. Ждём интересного сражения от сегодняшних соперников и верим в победу «Динамо»!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»