Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

24-й тур Суперлиги Париматч. Представляем соперника, "Заречье-Одинцово".

11 ноября 2020
24-й тур Суперлиги Париматч. Представляем соперника, "Заречье-Одинцово".

Сегодняшний матч с «Заречьем-Одинцово" – перенесённый на более ранний срок с 24-го тура женской волейбольной Суперлиги Париматч, который должен был состояться в феврале. После решения, принятого Исполкомом ВФВ, стали возможны подобные сдвижки в календаре по предварительной договорённости команд. Однако, домашний для «Динамо» матч решено было сыграть в Одинцово, где 16-го ноября состоится календарная гостевая встреча этих соперников в 11-м туре предварительного этапа. Появилось свободное время, а поездка в Одинцово не требует особых затрат, что устроило обе стороны.

«Заречье» некоторое время назад находилось на карантине, но команда смогла принять участие в полуфинальном этапе Кубка России 2020 в Казани. Там подмосковные волейболистки уступили в обеих встречах, сначала казанскому «Динамо», а потом и челябинскому «Динамо-Метар». Поражение от Казани было учтено, как результат отложенного матча 8-го тура Чемпионата России. Немногим позже в 10-м туре «Заречье» в гостях обыграло знаменитую «Уралочку-НТМК» в пяти партиях, и уже не выглядело беззащитным. Всего же у «Заречья» 3 победы в активе, еще над «Спартой» и «Енисеем» из шести сыгранных матчей, что даёт пока 9-е место в таблице.

Как часто бывает, в межсезонье команда Вадима Панкова снова вынужденно поменяла свой состав. Приглашены нападающие Наталья Думчева, Юлия Коренчук и Анастасия Подошвина. Остались в «Заречье» доигровщица Оксана Якушина, блокирующая Юлия Шишкина и связующие Полина Матвеева с Анной Пальмовой. Центральная Светлана Чеснокова одна из новых опытных игроков «Заречья». Либеро Дарье Железко 17 лет, Кристина Кураева старше на 4 года.

Московскому «Динамо» предстоит сыграть два матча на территории соперника, но это, конечно, никого не смущает. Сейчас важно рационально использовать свои возможности, далёкие прогнозы делать сложно, а на декабрь и февраль намечены групповые турниры европейской Лиги Чемпионов. Будет больше времени для конкретной подготовки, как сейчас, так и в международных играх, где предстоят более дальние выезды.