Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Представляем соперника. "Тулица" Тульская область.

27 декабря 2020
Представляем соперника. "Тулица" Тульская область.

   Перенесённый матч 2-го тура предварительного этапа Суперлиги Париматч среди женских волейбольных команд московское «Динамо» сыграет с «Тулицей» Тульская область. Команды поменялись турами, матч 16-го тура уже был сыгран в Туле 2 декабря и завершился победой «Динамо» в трёх партиях. «Тулица» - один из дебютантов Суперлиги, в прошлом сезоне завоевала серебро Высшей лиги А и вместе с «Липецком» и «Спартой» заявила о себе в новом сезоне Суперлиги Париматч.

Не первый год возглавляет тульскую команду знакомый нам Александр Перепёлкин, работавший прежде в московском «Динамо» на позиции старшего тренера. «Тулица» - яркий представитель современного клубного женского волейбола. Команда с традициями, о которой наша центральная блокирующая Екатерина Орлова отозвалась после первой встречи: «Тулица» - амбициозная команда с молодым тренером, который постоянно гонит своих игроков вперед. «Тулица» бросается на каждого соперника вне зависимости от его силы, старается отобрать очки у всех». На счету «Тулицы» пять сыгранных тай-брейков, некоторые из них с командами, которые находятся в верхней части таблицы и претендуют на лидерство в Чемпионате России. Что далеко ходить, недавно в Калининграде «Локомотив» еле вырвал победу у «Тулицы», уступая 1-2 по сетам. А за пару дней до этого «Тулица» разгромила в четырёх партиях «Уралочку-НТМК». Последний результат «Тулицы» - победа над «Заречьем» Одинцово в перенесённом 7-м туре, 3-1. Это позволило «Тулице» вырваться на 12-ю строчку в таблице, опередив «Динамо-Метар» и «Енисей».

Пасующие «Тулицы» Марианна Носова и Елена Пешехонова, начинавшая свою карьеру в молодёжной команде московского «Динамо», стараются вести быструю игру. Диагональная Анастасия Азанова – основная ударная сила «Тулицы» всегда приносит команде много очков. Известная волейболистка Дарья Малыгина чаще выступает в «Тулице», как центральная блокирующая. Доигровщицы Наталья Фролова, Ольга Ефимова и Екатерина Тимошкова сменяют друг друга по задумкам тренера, любая из них может сыграть роль и диагональной нападающей. Центральная Яна Кригер (Манзюк) перешла в «Тулицу» после сезона в московском «Динамо». Юлия Первухина и Татьяна Африканская дополняют выбор центральных блокирующих. Либеро «Тулицы» Татьяна Симанихина и Евгения Баяндина. Есть ещё Амага Джиоева, но Александр Перепёлкин использует её, как полевого игрока для усиления подачи и игры на задней линии.

Московское «Динамо» на прошлой неделе играло в финале Кубка России 2020. Выиграть трофей, к сожалению, не удалось, но нужно отстаивать свои позиции в Чемпионате России. В Новом году нас ждут ещё более сложные соперники.