Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Представляем соперника. "Уралочка-НТМК" Свердловская область.

16 февраля 2021
Представляем соперника. "Уралочка-НТМК" Свердловская область.

   В перенесённом матче 19-го тура предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги Париматч московское «Динамо» принимает «Уралочку-НТМК». За пару дней до сегодняшней встречи команды сыграли свои календарные матчи 23-го тура, появилась удобная возможность восполнить то, что было отложено с января.

Знаменитая команда Свердловской области настрадалась в этом сезоне, дважды уходя на изоляцию и лечение в связи со случаями заболевания COVID-19. По этой же причине «Уралочка-НТМК» загодя была вынуждена отказаться от участия в европейской Лиге Чемпионов. Самое большое расстройство команда понесла, потеряв из-за серьёзной травмы своего капитана, нападающую сборной России Ксению Парубец. Заменить Ксению сложно, но наставники «Уралочки» искали варианты, главное, что команда стала побеждать, компенсировала в последних играх утерянные на время позиции. Самая яркая победа случилась не так давно в Краснодаре, когда «Уралочка» победила в трёх партиях. Впоследствии был сложный домашний матч против «Ленинградки», когда «Уралочка» уступала 0-2 по сетам и смогла выиграть.

Состав крайних нападающих стабилизировался, Ксения Смирнова, Богдана Анисова и Вера Костючик несут наибольшую нагрузку в тяжёлых ситуациях. Центральных блокирующих у «Уралочки» не часто меняют, Елизавета Котова и Татьяна Куликова основные, им помогает Елизавета Фитисова. Связующая Алёна Кондрашова иногда уступает место своей партнёрше Татьяне Селютиной. Либеро у «Уралочки» играют вдвоём, одна на приёме подачи, другая, когда команда защищается, это Дарья Пилипенко и Кристина Курносова. Уже длительный период, когда «Уралочку» возглавляет Владимир Вертелко. В 23-м туре «Уралочка» сыграла в Одинцове с «Заречьем» и не возвращалась в Екатеринбург.

Московское «Динамо» на сегодняшний день занимает первую строчку в общей таблице, установлены даты перенесённых встреч. Необходимо держать победную серию, тогда победитель предварительного этапа Чемпионата России определится в матче против казанского «Динамо-Ак Барс», назначенном на 17 марта.