Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Представляем соперника, "Динамо-Метар" Челябинск.

06 марта 2021
Представляем соперника, "Динамо-Метар" Челябинск.

 Матч заключительного 26-го тура предварительного этапа Чемпионата России 2021 Суперлиги Париматч среди женских волейбольных команд московское «Динамо» проводит сегодня на своей площадке против челябинского «Динамо-Метар». «Динамо-Метар» замыкает турнирную таблицу с четырьмя победами за сезон, но имея 2 отложенных матча с «Минчанкой».

 Московское «Динамо» среди лидеров. После не совсем удачного выезда в Калининград, где не удалось победить в обеих встречах с «Локомотивом», на счету динамовок 2 поражения. Но такое положение даёт двум лучшим командам по итогам предварительного этапа право участия в финале шести, где определится чемпион России, без розыгрыша тура плей-офф. «Динамо-Метар» уже точно продолжит борьбу за 11-14 места. Да, соперники разные, преимущество очевидно на стороне столичного «Динамо», но впереди ещё отложенный матч с «Динамо-Ак Барс», к которому нужно серьёзно готовиться, в том числе и во время сегодняшнего поединка.

 «Динамо-Метар» возглавляет Захар Пилипенко, который принял этот пост не с начала сезона, будучи старшим тренером команды. Поначалу «Динамо-Метар», казалось бы, заиграло слаженней, удалось обыграть по разу «Протон» и «Тулицу», дважды «Заречье». Но потом челябинская команда, несмотря на все усилия, всё-таки не набрала должного количества побед, чтобы иметь более достойные позиции. Тем не менее, с московским «Динамо» в первом круге получился неплохой матч, челябинки сумели выиграть партию. Основная атакующая сила – диагональная «Динамо-Метар» мексиканка Андреа Ранхель. Ей помогают доигровщицы Валерия Шевчук, выступавшая прежде за молодёжную команду «Динамо» Москва, Елена Ткачёва, Евгения Бочкарёва и Алеся Пироговская, в зависимости от тактики Захара Пилипенко и готовности нападающих. Связующая Анастасия Ануфриенко обладает опытом и мастерством, но не так часто обстановка позволяет задействовать центральных Наталью Слаутину и Ксению Дьяченко. В предыдущем матче против «Уралочки-НТМК» не принимала участия ещё одна блокирующая «Метара» Ольга Яргычова. На позиции либеро выступает Александра Верная.

 Вполне возможно, что этот матч станет последним для московского «Динамо» в этом сезоне на домашней площадке, перед своими болельщиками. Но мы уверены в вашей поддержке в предстоящих испытаниях. Желаем удачи и побед любимой команде!