Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Зиничев: Романова пропустит Лигу наций из-за травмы, полученной в сборной России

21 мая 2021
Зиничев: Романова пропустит Лигу наций из-за травмы, полученной в сборной России

Одна из ключевых волейболисток сборной России Татьяна Романова пропустит Лигу наций из-за травмы, которую она получила в расположении национальной команды на сборе в Новогорске, а не из-за повреждения, полученного в "Динамо" в марте, сообщил РИА Новости генеральный директор московского клуба Владимир Зиничев.

Женский турнир Лиги наций пройдет с 25 мая по 25 июня в итальянском Римини. Романова была вызвана на тренировочный сбор в Новогорск, но не попала в заявку сборной на Лигу наций. Генеральный менеджер национальной команды Любовь Соколова заявила РИА Новости, что травма, которую Романова получила в марте в "Динамо", не дала ей тренироваться в полном объеме в составе сборной в мае.

"Высказывание о том, что из-за старой травмы Романова не поехала на Лигу наций, не соответствует действительности. Травма, которую Романова получила в марте, выступая за "Динамо", была залечена своевременно и полностью. Поэтому Татьяна сыграла за "Динамо" в финальных матчах чемпионата России и была, кстати, признана лучшей связующей "Финала шести". На сборе сборной России Татьяна получила новую травму. Похожую, но новую. Грубо говоря, это та же мышца, но в другом месте. Это заключение врачей "Динамо", - сказал Зиничев.

"После травмы, полученной на сборе сборной, наши врачи совместно с медиками сборной провели медицинские обследования. Таня прошла УЗИ, МРТ. Надеемся, что Романова в скором времени восстановится и сможет помочь сборной", - добавил собеседник агентства.

Источник: РИА Новости