Новости

«Динамо» начинает подготовку к сезону

06 июля 2021
«Динамо» начинает подготовку к сезону

В понедельник волейболистки «Динамо» приступили к тренировкам в КСК «Луч». Пока наша команда тренируется в усеченном составе, сейчас лишь восемь игроков в распоряжении главного тренера Желько Булатовича.

Наталия Гончарова, Ирина Фетисова, Екатерина Енина находятся в расположении сборной России и готовятся к Олимпиаде в Токио, а нашим новичкам-легионерам Элице Василевой и Эдине Бегич предстоит участие в чемпионате Европы в составе сборных Болгарии и Боснии и Герцеговины.

Главный тренер «Динамо» Желько Булатович:

- Работаем пока маленькой группой игроков, скоро к нам присоединится и Татьяна Романова. После трех месяцев отдыха все соскучились по волейболу. Во время отпуска игроки работали по программе тренера по физподготовке Дамира Колеца. Сначала будем тренироваться в Москве, а 8 августа планируем отправиться на сбор в Хорватию на две недели. Если ничего не поменяется, конечно. Сами знаете, какое сейчас непростое время.

В таком усеченном составе готовиться непросто, но на каждой позиции у нас есть сейчас игроки, так что справимся, мы привыкли к таким условиям. К тому же в первый месяц мы не тренируемся на площадке в формате шесть игроков против шести. Сейчас больше работаем над физическими нагрузками и техникой.

- В сборной России сейчас три игрока «Динамо». Довольны таким представительством?

- Это очень почетно для нас. Тем более, Гончарова и Фетисова многие годы являются лидерами сборной России. Очень рад и за Катю Енину. Надеюсь, она успеет набрать нужную форму, все-таки ее не вызывали на Лигу наций. Думаю, в этом плане никаких проблем не будет. Катя – амбициозный игрок, она боец. Своей игрой за «Динамо» она заслужила вызов в сборную России.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»