Победой завершаем предварительный этап Кубка России

18 сентября 2021

Волейболистки «Динамо» обыграли «Заречье Одинцово» со счетом 3-0 (25:17, 25:16, 25:19) в заключительном матче предварительного этапа Кубка России в Калининграде. Самым результативным игроком нашей команды в этой встрече стала Ярослава Симоненко с 13 очками (12 в атаке и 1 эйс). Мария Халецкая за два сета набрала 12 очков.

"Динамо" одержало три победы в четырех играх и вышло в полуфинальный этап турнира, матчи которого запланированы на 20-23 октября.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Желько Булатович, главный тренер "Динамо":

- У нас не было много товарищеских игр, поэтому очень хорошо, что на этом этапе Кубка России сыграли четыре матча. Этот этап Кубка был важен в том числе и с точки зрения тренировочного процесса, мы смогли проверить всех наших игроков, дать поиграть связующим со всеми игроками. Поэтому мы особо не проводили замены по ходу матчей, хотя моменты для этого были. Наверняка мы бы сделали замены, если бы игра была очень-очень важная.

Конечно, я недоволен игрой с "Локомотивом". Даже если не брать результат, именно игрой недоволен. Матч с "Ленинградкой" был лучшим для нас по качеству игры. Эдина Бегич пока полностью не готова, у нее был долгий перерыв после чемпионата Европы. Как вернемся в Москву, к нам присоединится Элица Василева. Так что с понедельника будем тренироваться в полном составе. Мы знаем, в чем нам надо прибавлять. Работы предстоит много, сезон длинный.

СТАТИСТИКА

«Динамо» (Москва) - «Заречье Одинцово» (Московская обл.) – 3-0 (25:17, 25:16, 25:19)

«Динамо»: Симоненко 13 (атака 12/25, 1 эйс), Халецкая 12, Гончарова 9, Любушкина 7, Пипунырова 5, Полякова 4, Ануфриенко 2, Бибина (л), Поспелова (л), Романова, Енина, Фетисова, Кроткова, Бегич.

«Заречье»: Лукьянова 18, Бачинина 9, Крук 5, Стасилевич 2, Пальшина 2, Ушкова 1, Майорова (л), Железко (л), Кураева, Матвеева, Меньщикова.

Набранные очки – 75:52 (атака – 39:31, блок – 6:2, подача – 7:4, ошибки соперника – 23:15).

Прием % (позитивный/отличный) – 42/35 : 34/24