Новости

Первый матч нового сезона! Представляем соперника - "Заречье" Одинцово

03 октября 2021
Первый матч нового сезона! Представляем соперника - "Заречье" Одинцово

Первый тур Чемпионата России нового сезона женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» сыграет на домашней арене против одинцовского «Заречья». Межсезонье выдалось насыщенным после затишья 2020 года, как у сборной России, так и клубов, которые провели подготовку к сезону, выступили на нескольких товарищеских турнирах и уже состязались на предварительном этапе Кубка России 2021. Как раз завершающий матч калининградского кубкового этапа состоялся между «Динамо» Москва и «Заречьем». Москвички уверенно победили в трёх партиях.

Сейчас же начинается совсем другой, долгий турнир, который окончится весной следующего года. В Чемпионате России 2022 принимает участие 14 команд, те же самые, что и в прошлом сезоне. Напомним, что наша команда стала серебряным призёром Чемпионата России 2021, а «Заречье» заняло второе место с конца таблицы. У обеих команд произошло серьёзное обновление составов. Новички московского «Динамо» все игроки опытные и мастеровитые, но есть и те, от которых мы ждём прогресса и роста. Состав «Динамо» пополнили доигровщицы: болгарка Элица Василева, боснийка Эдина Бегич, Ярослава Симоненко, Екатерина Пипунырова; центральные: Екатерина Полякова и Екатерина Любушкина (вернувшаяся после паузы в карьере); связующая Анастасия Ануфриенко и диагональная Мария Халецкая. Не забываем наших Наталию Гончарову, Ирину Фетисову, Екатерину Енину, Наталью Кроткову и Татьяну Романову. Второй сезон за «Динамо» Москва будут выступать либеро Мария Бибина и Анна Поспелова.

У «Заречья» игроки менее известные, но перспективные. Связующая Мария Ушкова (она капитан команды), диагональная Елизавета Лукьянова, центральная блокирующая Ксения Меньщикова, либеро Александра Майорова, доигровщицы Валентина Бачинина и Виктория Демидова. Выделяется связующая «Заречья» и сборной России Полина Матвеева. Бессменно руководят командой долгое время Вадим Панков и его помощник Александр Красильников.

Изучим более подробно состав и стиль игры соперниц во время матча. Хочется пожелать всем участницам нового Чемпионата России совершенствовать своё мастерство, развиваться и укреплять знания о любимой игре, расширять свой технический арсенал действий, сражаться в каждом матче, повышая стабильность и разнообразие командной игры. Ведь нашей главной задачей является подготовка во внутрироссийских соревнованиях кандидатов и игроков для сборных команд России, увеличение качества и уровня игры всех команд без исключения для конкурентных соревнований, во время которых формируется единственно правильный опыт и характер победителей.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»