Новости

В Суперлиге стартуем с уверенной победы!

03 октября 2021
В Суперлиге стартуем с уверенной победы!

Волейболистки московского «Динамо» стартовали в Суперлиге Париматч с домашней победы над подмосковным «Заречьем Одинцово» со счетом 3-0 (25:15, 25:21, 25:12).

На матч первого тура наша команда вышла в следующем составе: Наталия Гончарова, Ирина Фетисова, Екатерина Полякова, Татьяна Романова, Эдига Бегич, Екатерина Пипунырова и Мария Бибина (либеро). Вне заявки на игру осталась Элица Василева, которая позже всех присоединилась к команде после выступления за сборную Болгарии. В начале первого сета команды играли на равных. В составе «Заречья» в атаке здорово действовала Елизавета Лукьянова, а у динамовок – Наталия Гончарова. Однако затем у подмосковных волейболисток сбился прицел, начались промахи в атаке, а хозяйки площадки действовали уверенно и стали наращивать преимущество.

После очередной мощной атаки Гончаровой счет стал 13:7 в пользу «Динамо». Екатерина Полякова и Татьяна Романова выдали серию результативных блоков (20:8), а точку в партии эйсом поставила Романова – 25:15. Связующая «Динамо» теперь выступает с фамилией Дмитриева на игровой майке (при этом в заявке у волейболистки фамилия по-прежнему остается Романова). В межсезонье Татьяна вышла замуж за волейболиста московского «Динамо» Семена Дмитриева.

Второй сет получился куда более напряженным и интригующим. Благодаря уверенным подачам «Заречье» повело в счете – 6:3. Подмосковная команда лидировала до середины сета, пока «Динамо» не наладило игру в нападении. Неберущаяся скидка в исполнении Гончаровой, блок Ирины Фетисовой, и вот уже москвички впереди – 16:15. Завязалась упорная борьба, «Заречье» несколько раз сравнивало счет, и развязка наступила в самом конце партии. Надежная игра на блоке помогла команде Желько Булатовича вырвать победу во втором сете – 25:21.

В третьей партии интриги не получилось. Волейболистки «Динамо» сходу смяли соперниц. После блока Поляковой и атаки Екатерины Пипуныровой счет стал 9:2, и в дальнейшем фора московской команды только росла – 25:12 и 3-0 по сетам в пользу москвичек. Самым результативным игроком матча стала капитан «Динамо» Наталия Гончарова, набравшая 19 очков (18 в атаке и 1 блок, эффективность в нападении – 58%).

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Желько Булатович, главный тренер «Динамо»:

- Мы не так давно играли с «Заречьем» на предварительном этапе Кубка России, победили тогда 3-0. У «Заречья» молодая команда, поэтому сегодня мы могли позволить себе еще что-то попробовать в игре. Здорово сыграли на блоке, сделали 14 блоков. Мы знали, что наша команда намного лучше, с таким настроем игроки, наверное, и выходили сегодня. Самые главные матчи еще впереди.

Наталия Гончарова, капитан «Динамо»:

- Мы хотели начать сезон уверенно, мы это и сделали. Команда «Заречья» очень молодая, им есть куда расти. А мы рады сегодняшней игре.

- Как вам сегодня поддержка трибун?

- Мы вообще очень рады видеть болельщиков на трибунах. Единственное – хотелось бы, чтобы они были более активны. Призываю болельщиков быть более активными!

Вадим Панков, главный тренер «Заречья-Одинцово»:

- Я считаю, что это удачное начало сезона. Удача в том, что мы играли сегодня. Мы вообще могли не играть из-за обстоятельств. Мы вышли на площадку сегодня и, как говорится, сохранили команду - это очень здорово. Всё в порядке. То, что мы побаиваемся такие команды, как «Динамо», это ничего. Мы будем расти. Конечно, Гончарова есть Гончарова, Ира Фетисова и так далее, это всё понятно. Во второй партии мы показали, что можем бороться. Не хватает уверенности нам, это ясно, попали два раза в сетку. Это говорит о том, что надо работать и над психологией в том числе. Будем двигаться дальше. Нам надо набирать свои очки, учиться у лучших команд, игроков национальной команды. Я считаю, что все хорошо.

- Расскажите, какие обстоятельства вы упомянули?

- Обстоятельства, как всегда, финансовые. Нет денег - нет команды. Коротко и ясно, поэтому надо искать деньги и создавать хорошую, боеспособную команду.

СТАТИСТИКА

«Динамо» (Москва) - «Заречье Одинцово» (Московская обл.) – 3-0 (25:15, 25:21, 25:12)

«Динамо»: Гончарова 19 (атака 18/31, 1 блок), Полякова 11, Пипунырова 9, Фетисова 9, Бегич 4, Романова 4, Бибина (л), Поспелова (л), Халецкая, Енина, Любушкина, Ануфриенко, Кроткова, Симоненко.

«Заречье»: Лукьянова 15, Бачинина 7, Крук 5, Ляшко 3, Пальшина 2, Меньщикова 2, Матвеева 2, Майорова (л), Кураева (л), Стасилевич, Ушкова, Железко, Козлова.

Набранные очки – 75:48 (атака – 39:25, блок – 14:6, подача – 3:5, ошибки соперника – 19:12).

Прием % (позитивный/отличный) – 57/29 : 57/36

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»