Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Третий тур Суперлиги Париматч. Представляем соперника, "Динамо-Метар" Челябинск.

16 октября 2021
Третий тур Суперлиги Париматч. Представляем соперника, "Динамо-Метар" Челябинск.

 В третьем туре женской волейбольной Суперлиги Париматч Чемпионата России 2022 московское «Динамо» принимает команду «Динамо-Метар» Челябинск. Уральская команда завершила прошлый сезон на последнем 14-м месте, тогда правилами проведения чемпионата не было предусмотрено игр на подтверждение места в Суперлиге. Но в этом, новом сезоне такое условие появилось, поэтому очевидно, что задача у «Динамо-Метар» выступить как минимум лучше, чем сезоном ранее. После двух туров у «Динамо-Метар» пока два поражения, оба в трёх партиях, от «Локомотива» и «Ленинградки». Досадно, что и москвички проиграли калининградскому «Локомотиву» во втором туре. Поэтому сегодняшняя встреча должна сложиться ответственно для обеих команд.

 У «Динамо-Метар» новый тренер, Александр Кошкин, вернувшийся в Суперлигу из «Сахалина». Так же новые нападающие: Мария Боговская, Вита Акимова и Мария Самойлова перешли из «Спарты». Связующая Ирина Сорокина из «Уралочки-НТМК», либеро Кристина Лавнова из «Протона». По-прежнему в составе «Динамо-Метар» приносят немало очков в игре на сетке Елена Ткачёва, Алеся Пироговская, Ольга Яргычова и Ксения Дьяченко.

 У московского «Динамо» пока что не принимала участия в матчах болгарская доигровщица Элица Василева из-за полученной накануне стартовой встречи чемпионата России травмы. Ждём от нашей команды стабильности, разнообразия и результативности в игре, как в первом сете против «Локомотива». А болельщики обеспечат поддержку на трибунах! Вскоре предстоит полуфинальный этап Кубка России 2021, наша команда сыграет за выход в финал Кубка в Липецке в квартете с «Липецком», «Минчанкой» и как раз «Динамо-Метар».  Затем состоится не менее сложный матч, чем с «Локомотивом», против казанского «Динамо-Ак Барс» 28 октября на нашей домашней арене. Мы с удовольствием вас приглашаем на эту встречу принципиальных соперников уже сейчас, будет интересно!