Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Константин Ушаков: Работать главным тренером московского «Динамо» - мечта любого тренера

10 ноября 2021
Константин Ушаков: Работать главным тренером московского «Динамо» - мечта любого тренера

Во вторник Константин Ушаков провел первую тренировку с нашей командой, а в пятницу дебютирует в качестве главного тренера московского «Динамо» в матче чемпионата России против «Минчанки». В интервью пресс-службе клуба Константин Анатольевич поделился первыми эмоциями от перехода в наш клуб.

- Конечно, я очень рад стать частью такого клуба, как «Динамо» (Москва)! Огромное спасибо руководству клуба за то, что доверили мне руководство командой с богатой историей, большими амбициями и огромными возможностями.

- Как быстро приняли решение?

- Переговоры длились недолго, принял решение практически сразу. Быть главным тренером такого клуба, как московское «Динамо», думаю, мечта любого тренера.

- Вы хорошо знаете игроков московского «Динамо» и по работе в сборной России, и когда разбирали нашу команду, возглавляя краснодарское «Динамо». Наверняка процесс адаптации в команде пройдет быстро?

- Конечно, возможности игроков «Динамо» мне хорошо известны. Будем общаться, налаживать коммуникацию. Крайне важно, чтобы мы как можно быстрее начали понимать друг друга, чтобы команда как можно скорее поняла мои требования, и мы начали действовать как единый механизм, как единый разум. А с пониманием постараемся добиться и нужных результатов. Все в команде знают, какие у нас задачи, а для выполнения этих задач нужно много работать.

- Будут ли еще изменения в тренерском штабе?

- Нынешний тренерский штаб команды остается без изменений.

- Этим летом вы работали в штабе сборной Белоруссии на чемпионате Европы. Остаетесь ли в белорусской сборной?

- Нет, это была разовая акция. Меня попросили помочь национальной команде, я согласился. В «Динамо» я пришел, будучи свободным тренером. Сейчас все мои мысли только о «Динамо».