Новости

Представляем соперника: "Минчанка" Республика Беларусь. 6-й тур Суперлиги Париматч.

12 ноября 2021
Представляем соперника: "Минчанка" Республика Беларусь. 6-й тур Суперлиги Париматч.

 В 6-м туре женской волейбольной Суперлиги Париматч московское «Динамо» принимает белорусский клуб «Минчанка». Это единственная иностранная команда из союзного с Россией государства Республики Беларусь, принимающая участие в розыгрыше Чемпионата и Кубка России с сезона 2018–2019 гг. Прошлый сезон стал самым успешным для «Минчанки», в финале шести Чемпионата России 2021 белорусская команда заняла пятое место!

 От начала нового розыгрыша Чемпионата России 2022 прошло всего 5 туров, результаты «Минчанки» такие же, как и у московского «Динамо»: 2 победы, 3 поражения, с той только разницей, что не все соперники были одинаковы. «Минчанка» обыграла нижегородскую «Спарту» на тай-брейке и «Заречье» в четырёх партиях. При этом команда была вынуждена сняться с полуфинального этапа Кубка России 2021, где должна была выступать в одном квартете с «Динамо», из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. «Минчанка» параллельно участвует в Чемпионате и Кубке Республики Беларусь, где с 2016 года завоевывает чемпионские титулы, никому не уступая. На европейской арене в этом сезоне «Минчанка» сразится в Кубке ЕКВ.

 По-прежнему руководит «Минчанкой» Станислав Саликов, он вместе с Константином Ушаковым возглавляли сборную Беларуси этим летом и на Чемпионате Европы. Самое время объявить о перестановках в тренерском штабе «Динамо» Москва. После неудачного начала сезона, серии поражений команды, было принято решение о смене главного тренера Желько Булатовича. Новым главным тренером московского «Динамо» назначен заслуженный мастер спорта, знаменитый связующий сборных СССР и России Константин Ушаков, покинувший в межсезонье краснодарское «Динамо». Константин имеет внушительный опыт работы на посту главного тренера команды Суперлиги, а также он помогал Владимиру Кузюткину и работал самостоятельно с женской сборной России на Чемпионате Европы 2017.

 Состав «Минчанки» с прошлого сезона практически не изменился. Вернулась связующая Вера Саликова, выступавшая прежде за минскую команду, она россиянка. В остальном «Минчанку» представляют игроки своей белорусской школы. Выделим по предыдущим встречам с «Динамо» ярких центральных Надежду Столяр и Надежду Владыко, опытных нападающих Татьяну Маркевич, Надежду Смирнову и Викторию Секретову. Им в помощь Елена Лозюк и Анастасия Шупенева.

 Московскому «Динамо» есть что доказывать после поражения от «Уралочки-НТМК», в первую очередь самим себе и своим болельщикам. Неудачное начало сезона случалось не раз, главное с честью выйти из создавшегося положения. Для этого необходимо проделать много ежедневной и непростой работы теперь уже с новым тренером. Мы возлагаем большие надежды на нашу команду и желаем скорейшего сыгрывания для достижения новых результатов!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»