Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

И еще одна «сухая» победа!

29 ноября 2021
И еще одна «сухая» победа!

Московское «Динамо» обыграло краснодарское «Динамо» со счетом 3-0 (25:14, 25:21, 25:20) в гостевом матче восьмого тура Суперлиги Париматч.

В первом сете наша команда не испытала особых проблем. Ирина Фетисова раз за разом находила блоком диагональную Богумилу Бярду и других игроков атаки краснодарского «Динамо». Наши же нападающие играли более стабильно, чем соперницы, и после мощнейшего удара Элицы Василевой счет стал 18:8 в пользу столичного «Динамо». В концовке сюрпризов не произошло – 25:14.

Во второй партии краснодарский клуб заиграл более надежно, игра выровнялась. Перелом наступил во второй половине сета, когда команда Константина Ушакова благодаря атакам Натальи Кротковой и Наталии Гончаровой лидировала с разницей в 2-3 очка и в итоге довела партию до победы – 25:21.

Третий сет здорово начали краснодарские волейболистки – 5:1 после атаки Бярды. Динамовки Москвы быстро отыграли отставание, в том числе и благодаря ошибкам хозяек площадки. Игроки краснодарского «Динамо» три раза кряду ошиблись в атаке, после чего счет сравнялся (12:12). Пошла игра на «больше-меньше», а в решающий момент гораздо надежнее сыграла команда Ушакова. Несколько точных атак в исполнении Василевой и Гончаровой, и столичное «Динамо» выиграло и третью партию – 25:20 и 3-0.

Самыми результативными игроками матча стали Элица Василева и Наталия Гончарова, набравшие по 15 очков. В составе краснодарского клуба самой результативной стала Богумила Бярда – 14 очков.

После этой победы наша команда поднялась на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре "Динамо" 3 декабря встретится на выезде с петербургской "Ленинградкой".

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Константин Ушаков, главный тренер «Динамо» (Москва):

- Если об игре, то Краснодар имеет стиль, характер, традиции. Меняются игроки, тренеры, а стиль в игре – прежний. И он узнаваемый. Мне было проще, чем иным коллегам, готовиться к матчу. Принципы игры, которую в Краснодаре выстраивают, я хорошо знаю. Помог, и очень сильно, правильный настрой девушек на матч. Они собранно его провели, выполняя всё, что просили их сделать с моими коллегами, что вместе обсуждали до игры. Это помогло нам победить в трех партиях. 

Наталья Кроткова, доигровщица «Динамо» (Москва):

- Провели хороший матч. Довольны, что выполнили требования главного тренера. Он всё нам объяснил про соперника, до самых-самых мелочей. Мы очень много внимания уделили тактике, разобрав все нюансы, вплоть до того, кто и где должен у нас стоять на площадке и где обычно располагаются игроки Краснодара, если мы выбираем определенное направление для своей атаки. Много времени этому было посвящено. Приятно, что такая подготовка принесла нам результат. 

СТАТИСТИКА

"Динамо" (Краснодар) - «Динамо» (Москва) - 0-3 (14:25, 21:25, 20:25)

«Динамо» (Краснодар): Бярда 14, Подскальная 10, Суховерхова 8, Шевчук 5, Мишагина 3, Перепелкина 3, Котикова 1, Масалева (л), Третьякова (л), Оголихина, Богачева, Яковлева, Зверева, Глущенко.

«Динамо» (Москва): Гончарова 15 (атака 12/32, 2 блока, 1 эйс), Василева 15 (атака 11/24, 4 блока), Фетисова 11, Енина 7, Кроткова 5, Пипунырова 4, Романова 1, Бибина (л), Халецкая (л), Полякова, Бегич, Симоненко, Любушкина, Ануфриенко.

Набранные очки – 55:75 (атака – 34:42, блок – 10:13, подача – 0:3, ошибки соперника – 11:17)

Прием % (позитивный/отличный) – 54/29 : 62/28