Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

"Динамо" - бронзовый призер Кубка России

28 декабря 2021
"Динамо" - бронзовый призер Кубка России

Московское «Динамо» победило «Ленинградку» со счетом 3-1 (28:26, 21:25, 25:15, 25:17) в матче за третье место Кубка России.

Самым результативным игроком матча стала капитан "Динамо" Наталия Гончарова, набравшая 24 очка (22 в атаке, 2 блока, реализация атаки - 67%). У "Ленинградки" лучшей по результативности стала Анастасия Гарелик (18 очков).

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Константин Ушаков, главный тренер «Динамо»:

- Хорошо, что выиграли. Сегодня мы показали неплохой волейбол, играли раскованно. В принципе доволен сегодня. Что касается соперника, «Ленинградка» боролась. Думаю, была интересная игра для зрителей, было много хороших моментов.

- После того, как проиграли в полуфинале, тяжело настраиваться на матч за бронзу Кубка России? Все-таки это не трофей.

- Конечно, тяжело.

Екатерина Любушкина, блокирующая «Динамо»:

- Сложно ли было настраиваться на игру за третье место Кубка России?

- Да, было тяжело, приходилось доставать энергетические и психологические резервы. Собрание команды сегодня было достаточно тяжелое, потому что все немножко в себя ушли. Плюс мы час ехали на арену, хотя вроде недалеко живем от нее. Были такие пробки, что мы приехали сюда в 18 часов, а у нас обычно в это время собрание перед матчем на арене. Был такой сумбур, но ничего, размялись, успокоились. Сегодня главный тренер посмотрел в деле и игроков, которые немного задействованы обычно. Я очень рада, что поиграла. По ходу матча мы раскачались, разозлились, когда проиграли второй сет. Начали делать то, что от нас требуется, и результат на табло. Третье место в Кубке России - это не тот результат, к которому мы стремились. Но хотя бы на положительной ноте завершаем год.

- В мужском Кубке России нет матча за третье место. Насколько он нужен в женском Кубке?

- В Кубке России один трофей – кубок, первое место. Других мест нет. Это мое личное мнение. Такой матч команды рассматривают больше как тренировочный процесс, отработку своих действий. Для кого-то, конечно, ценна бронзовая медаль Кубка России. У кого-то и такой медали нет в карьере. Но мы, «Динамо», боролись только за первое место, за сам кубок.

СТАТИСТИКА

«Динамо» (Москва) - «Ленинградка» (Санкт-Петербург) - 3-1 (28:26, 21:25, 25:15, 25:17)

«Динамо»: Гончарова 24 (атака 22/33, 2 блока), Пипунырова 12, Бегич 9, Полякова 9, Василева 8, Романова 5, Любушкина 4, Фетисова 4, Халецкая 2, Бибина (л), Поспелова (л), Симоненко, Ануфриенко, Енина.

«Ленинградка»: Гарелик 18, Кутюкова 11, Ефимова 10, Мельникова 6, Боброва 4, Сокольчик 2, Сикачева 1, Дейкема 1, Пестова (л), Кулеш (л), Матиенко, Шустова, Косьяненко.

Набранные очки – 99:83 (атака – 58:45, блок – 13:7, подача – 6:5, ошибки соперника – 22:26).

Прием % (позитивный/отличный) – 67/40 : 49/31