Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

12 тур Чемпионата России Суперлига Париматч. Представляем соперника - "Тулица" Тульская область.

05 января 2022
12 тур Чемпионата России Суперлига Париматч. Представляем соперника - "Тулица" Тульская область.

 В 12-м туре Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги Париматч московское «Динамо» принимает «Тулицу», Тульская область. Команды, не принимавшие участия в финале четырёх Кубка России 2021 в Санкт-Петербурге, уже сыграли свои встречи в конце декабря. «Динамо-Ак Барс» и «Локомотив» сыграли со своими соперниками вчера, а наша сегодняшняя встреча подведёт итог 12-му туру. Практически окончен первый круг предварительного этапа розыгрыша Чемпионата России 2022, «Тулица» провела его великолепно, имеет всего два поражения от «Ленинградки» и «Локомотива». Команда из города-героя Тулы находится на третьей строчке в таблице, опережая московское «Динамо» по количеству выигранных матчей.

 В межсезонье состав «Тулицы» изменился, возглавлявший команду до 3 января Александр Перепёлкин провёл большую и качественную работу, о чём говорят результаты. После празднования Нового года было официально объявлено, что Перепёлкин, работавший в команде четвёртый сезон, покидает «Тулицу» по семейным обстоятельствам.

 В «Тулицу» перешли ряд игроков, хорошо зарекомендовавших себя в прошедшие сезоны: связующая Кристина Бесман (Ягубова), доигровщица Анастасия Бавыкина, диагональная молдаванка Алёна Мартынюк, центральная Анна Лунёва. Центральная блокирующая Дарья Малыгина освоилась в своём новом амплуа и ставит рекорды результативности блокирования, а диагональная Анастасия Азанова держит за собой место в основном составе команды, оправдывая доверие тренера своей игрой. Блокирующая Яна Манзюк так же хорошо прижилась в «Тулице», умело действует во всех компонентах игры центральной. Евгения Баяндина довольно опытная либеро отвечает за приём подачи у «Тулицы».

 Московское «Динамо» после огорчительного поражения в полуфинале от казанского «Динамо-Ак Барс», ставшего обладателем трофея, надеемся, что будет использовать свои ошибки для твёрдости командного духа и совместного обучения у тех, кто оказался сильнее. К тому же сегодня есть реальный шанс поправить своё турнирное положение в таблице предварительного этапа Чемпионата России, но просто так «Тулица» своё место не уступит. В дни новогодних каникул приглашаем наших болельщиков прийти поддержать команду на трибунах. Желаем команде успеха, роста мастерства каждого игрока во благо стабильности игры и достижения результатов, побед!