Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

8-й тур Суперлиги Пари, предварительный этап. Представляем соперника - "Протон" Саратов.

20 ноября 2022
8-й тур Суперлиги Пари, предварительный этап. Представляем соперника - "Протон" Саратов.

В 8-м туре предварительного этапа женской волейбольной Суперлиги Пари московское «Динамо» принимает саратовский «Протон». «Протон» очень хорошо начал сезон, имеет лишь одно поражение от калининградского «Локомотива» и располагается на второй строчке в таблице соревнований. В минувшем туре «Протон» оставил не у дел «Уралочку-НТМК» в Саратове. Вместе с тем неудача постигла саратовскую команду в полуфинальном этапе Кубка России 2022, где путёвку в финал четырёх завоевал «Динамо-Метар» в упорном пятисетовом матче.

 Команда опытнейшего наставника Юрия Маричева в межсезонье усилила и укрепила свои атакующие мощности. Пришли диагональная Наталья Малых, доигровщицы Виктория Боброва и Светлана Гатина. Всего 11 человек насчитывает состав «Протона», но команда дружная и сплочённая. Связующая Мария Смеленко уже достаточно опытна, если что – есть Марианна Носова, она поддержит и выручит. На площадку может выйти помогать крайним нападающим Владислава Коржова, она второй год в «Протоне», перебралась сюда из Липецка. Одна из лучших центральных блокирующих прошлого сезона Виктория Пушина регулярно набирает множество очков в атаке и ставит непреодолимые преграды блоком нападающим всех соперников без исключения. С ней в паре в этом амплуа выступает Полина Беликова. Либеро у «Протона» одна – Костюкевич Ольга. Основная сила «Протона» в слаженности игры и неповторимо твёрдом настрое на каждый матч сражаться за каждое очко, невзирая на соперника.

 Москвички в прошлом туре в Туле встретили подобное сопротивление от «Тулицы» и горячую поддержку зала. Ведь именно там состоится финал четырёх Кубка России 2022 в декабре. Сейчас ещё рано, конечно, говорить об этом, но держать в уме способности соперников стоит. При этом верно рассчитывать свою собственную тактику, чтобы не приходилось выручать всех капитану. Хоть это её и задача, и большое достоинство, но команда подразумевает сплочённость, взаимовыручку и самоотдачу от каждого игрока. Сегодня при поддержке наших болельщиков, которые не менее дружны и активны, московскому «Динамо» будет играться несомненно вдохновенней и радостней. Тем более, что наши болельщики распознают малейшие нюансы игры и очень верно реагируют. Здесь и проявляется порой грань разумного, что поддержка идёт до конца, несмотря ни на что, а только после – обязательные рассуждения и выводы. Ждём с нетерпением встречи с командой и желаем только победы!