Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

12-й тур предварительного этапа Суперлиги Пари. Представляем соперника - "Енисей" Красноярск.

24 декабря 2022
12-й тур предварительного этапа Суперлиги Пари. Представляем соперника - "Енисей" Красноярск.

 В матче 12-го тура предварительного этапа розыгрыша Чемпионата России 2023 в женской волейбольной Суперлиге Пари московское «Динамо» принимает «Енисей» Красноярск. Московское «Динамо» завоевало Кубок России 2022 18 декабря в Туле, где состоялся финал четырёх турнира. В финале наша команда в трёх партиях обыграла калининградский «Локомотив». Бронзовым призёром стали наши одноклубницы из Челябинска «Динамо-Метар».

 Итак, «Енисей» в прошлом туре уверенно обыграл «Уралочку-НТМК» на своей площадке, находится в таблице пока на девятом месте с четырьмя победами и имел полноценные две недели на подготовку к матчу против «Динамо» Москва. За это время «Енисей» заранее сыграл матч 13-го тура против «Динамо-Ак Барс» в Казани, он закончился поражением 1-3. Команду с середины прошлого сезона возглавляет известный специалист Александр Перепёлкин, перебравшийся в Красноярск из Тулы. Главный тренер перевёз с собой диагональную Анастасию Азанову, которая уже выступала прежде за «Енисей». Софья Писаревская и Мария Фролова знакомые всем болельщикам нападающие, Софья теперь довольно надёжно действует на позиции доигровщицы. У них есть замена в лице Валентины Бачининой, перешедшей из «Уралочки-НТМК». Две основные центральные блокирующие: белоруска Надежда Владыко и Анна Прасолова. Вторая представительница Республики Беларусь – связующая Анастасия Лопато, её сменщица Ольга Хлебникова, отыгравшая полностью матч против «Уралочки». Либеро Яна Даций несколько сезонов подряд с 2018 года защищает цвета «Енисея».

 Этот тур заключительный в уходящем 2022 году. У болельщиков, не имевших возможности побывать в Туле, есть прекрасная возможность поздравить наше «Динамо» с завоеванием Кубка России и насладиться игрой любимой команды воочию. Ждём вас и вашей поддержки на трибунах!