Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Неудачный выезд в Казань

12 февраля 2023
Неудачный выезд в Казань

Волейболистки московского «Динамо» проиграли казанскому "Динамо-Ак Барс" со счетом 0:3 (20:25, 21:25, 15:25) в гостевом матче 19-го тура PARI Суперлиги.

Самым результативным игроком «Динамо» стала доигровщица Наталья Перейра, набравшая 11 очков - 10 в атаке, 1 блок, эффективность нападения – 38%.

Лучшей по результативности в составе «Динамо-Ак Барс» стала Гайла Гонсалес – 21 очко.

Наша команда с 17 победами в 19 матчах продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России.

В следующем туре "Динамо" 18 февраля примет «Тулицу» из Тульской области.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Константин Ушаков, главный тренер «Динамо»:

- Нет слов. Игра не получилась, комментировать нечего.

- Команда была в хорошей форме, победы в последних матчах. Что случилось сегодня?

- Спустили нас с небес на землю, наверное.

- Анна Подкопаева не играла из-за травмы? Это сильно сказалось на команде?

- Да. Это один из моментов. Комментировать тут нечего, потому что ничего не сделали. Какой элемент ни возьми — ничего не сделано.

- Такое поражение может быть полезным в будущем?

- В будущем и посмотрим. Конечно, они будоражат, наверное, приводят в чувства. Там будет видно, как мы воспользуемся таким случаем — пойдем вниз или пойдем наверх.

Евгения Старцева, связующая «Динамо»:

- Насколько привычно играть в свой день рождения?

- Непривычно, давно такого не было. Тем более матч был в Казани. Старалась не отвлекаться на поздравления, выключила телефон, когда поговорила с родителями. Друзья, наверное, меня потеряли, но нужно было готовиться к игре. Не очень хорошо, когда в день игры день рождения. Но очень приятно, столько сегодня меня поздравили. Кроме команды моей, имею в виду, что у всей команды сегодня не получалось вообще ничего. Почему так произошло, будем что-то думать. Бывает, не получается одна партия, вторая, но сегодня не получилось ничего ни у кого во всех элементах. Очень вяло, медленно действовали. Будем делать выводы. Волейбола мы сегодня не показали, ни скорости, ни качества. Что-то пыхтели, пытались, но даже эмоций было не очень много.

- Насколько не хватало сегодня на площадке Анны Маловой?

- Аньки, конечно, не хватает, но Маша Бибина вполне может заменить ее. Маша заменила ее в последних матчах, в которых играла. Точно дело не в том, что Ани не было сегодня. Конечно, она большой помощник, но в целом сегодня наша команда была не готова показывать хороший, эмоциональный, силовой волейбол.

- Такие поражения могут пойти на пользу?

- Думаю, да. Сейчас нам не надо сильно расстраиваться. Самое главное - нужно сделать правильные выводы. Это еще регулярный чемпионат, впереди плей-офф. Там уже нельзя допускать таких ошибок, лучше сделать все выводы до плей-офф.

СТАТИСТИКА

«Динамо-Ак Барс» (Казань) - «Динамо» (Москва) - 3:0 (25:20, 25:21, 25:15)

«Динамо-Ак Барс»: Гонсалес 21, Рабаджиева 14, Симоненко 10, Королева 9, Лазаренко 6, Лукьянова 3, Баяндина (л), Рахматуллина (л), Заманская, Синицына, Ануфриенко, Суворова, Ковалева, Коновалова.

«Динамо»: Перейра 11 (атака 10/26, 1 блок), Капустина 9, Енина 8, Курило 6, Гончарова 5, Фетисова 4, Пипунырова 3, Дмитриева 1, Старцева, Бибина (л), Подкопаева (л), Полякова, Щукина, Халецкая.

Набранные очки – 75:56 (атака – 44:36, блок – 17:10, подача – 2:1, ошибки соперника – 12:9)

Прием % (позитивный/отличный) – 67/39 : 50/30