Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

20 тур предварительного этапа Чемпионата России 2023. Представляем соперника - "Тулица" Тульская область.

18 февраля 2023
20 тур предварительного этапа Чемпионата России 2023. Представляем соперника - "Тулица" Тульская область.

 В 20 туре предварительного этапа женской волейбольной Суперлиги Пари московское «Динамо» принимает «Тулицу» Тульская область. «Тулица» находится на 6 месте в таблице с двенадцатью победами, весьма сильно и качественно проводит текущий сезон, третий для команды в Суперлиге. Москвички турнирную таблицу возглавляют, несмотря на поражение в Казани в предыдущем туре. В первом круге предварительного этапа матч с «Тулицей» в Туле сложился непросто, динамовкам пришлось постараться, чтобы победить в четырёх партиях.

 «Тулица» была командой-организатором, участником финала четырёх Кубка России 2022 в декабре прошлого года, где наше московское «Динамо» выиграло главный трофей. «Тулица» осталась на четвёртом месте, продемонстрировав серьёзную борьбу в обоих матчах. В предыдущих встречах чемпионата России «Тулица» уверенно обыгрывала своих конкурентов, но всё же уступала командам, находящимся выше в таблице. Тем не менее, проиграв «Динамо-Метар», «Тулица» была сильнее «Протона». Ответные матчи ещё впереди, можно с уверенностью сказать, что к матчам против тульской команды готовятся с особенной тщательностью все без исключения. Главный тренер «Тулицы» по-прежнему Андрей Подкопаев, он работал и в нашей команде прежде. Буквально на прошлой неделе было объявлено о переходе в «Тулицу» из «Енисея» доигровщицы Валентины Бачининой, она уже сыграла против «Уралочки» в прошлом туре. Анастасия Бавыкина наоборот некоторое время не принимает участия в играх команды. Екатерина Тимошкова и Ольга Ефимова добротные принимающие и быстрые атакующие доигровщицы. Диагональная Богумила Бярда хорошо сыграна с обеими связующими «Тулицы» Есенией Мишагиной и Кристиной Бесман. Хороший подбор центральных блокирующих: Екатерина Любушкина, очень хорошо знакома динамовским болельщикам, Анна Лунёва, Наталья Слаутина. Либеро Наталья Някина и Амага Джиоева играют на равных в зависимости от тренерских задач. Команда сплочённая и любящая играть, которая моментально почувствует ослабленность и недонастрой соперника.

 Матч с таким интересным противником вызовет внимание зрителей и болельщиков, а московскому «Динамо» нужно восстанавливать кондиции после не получившейся игры в Казани. Ждём так же гостей из Тулы на трибунах дворца спорта «Динамо». А победит, как заведено, – сильнейший!