Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Финальная серия матчей Чемпионата России! Представляем соперника - "Локомотив" Калининградская область.

02 мая 2023
Финальная серия матчей Чемпионата России! Представляем соперника - "Локомотив" Калининградская область.

 Московское «Динамо» начинает финальную серию матчей плей-офф за титул чемпиона России 2023 в женской волейбольной Суперлиге Пари! Показав уверенную игру в Челябинске, наша команда стала первым финалистом Чемпионата России. Днём позже стал известен соперник – «Локомотив» Калининградская область. «Локомотив» так же, как и «Динамо», в трёх матчах выиграл свою полуфинальную серию встреч у саратовского «Протона». Вот уже пятый сезон «Динамо» и «Локомотив» соперничают друг с другом в разного рода финалах и решающих схватках. Так было и сейчас – московское «Динамо» завоевало Кубок России 2022, обыграв именно «Локомотив». А предыдущие два сезона подряд «Локомотив» становился чемпионом России, обыгрывая «Динамо» на пути к золоту.

 Главный тренер калининградской команды Константин Сиденко сменил на этом посту Андрея Воронкова. В межсезонье состав «Локомотива» значительно изменился, особенно укрепились позиции доигровщиц. Главным переходом года стало появление в «Локомотиве» Ксении Парубец, которая до этого времени выступала только за «Уралочку-НТМК». Вместе с ней из «Уралочки» «Локомотив» пригласил белоруску Веру Костючик. А из Казани в Калининград пришла талантливая Татьяна Кадочкина, она безоговорочно лидирует среди всех волейболисток Суперлиги по количеству выигранных очков с подачи, их 57! Юлия Максимова, выступавшая прежде за «Протон», – универсальный игрок на замену любой позиции, однако в полуфинальных матчах участия не принимала. Диагональная нападающая «Локомотива» – бразильянка Лоренне Тейшейра, выносливая и результативная. Центральные блокирующие Екатерина Евдокимова и Юлия Бровкина не первый сезон играют за Калининград, а Валерия Зайцева там бессменно со дня образования клуба. Либеро Тамара Зайцева на площадке чаще в одиночку, но в случае возникновения трудностей, ей на подмогу приходит Виктория Горбачёва.

 Финальная серия играется до трёх побед из пяти возможных матчей. Первые два пройдут на площадке московского «Динамо» – по праву победителя предварительного этапа Чемпионата России. Борьба ожидается нешуточной и бескомпромиссной. Здесь в каждом матче понадобится совокупность всех лучших качеств профессиональной команды и её главных составляющих – игроков! Будут важны: смекалка, решительность, умение быстро принимать верное решение, терпение, взаимовыручка, физическая подготовка и мастерство. Ждём всех болельщиков на трибунах дворца спорта «Динамо», чтобы побеждать вместе!