Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Пресс-конференция в Риа Новости.

08 октября 2012
Пресс-конференция в Риа  Новости.

 В этот дождливый и холодный день журналисты не обошли своим вниманием  «Динамо» (Москва): вопросов было много, ответы не заставили себя ждать. После  официальных слов генерального директора  клуба Владимира Александровича Зиничева, Светланы Илич и Марии Перепёлкиной были также озвучены и вопросы болельщиков клуба, которые в течение нескольких дней публиковались поклонниками волейбола на сайте «Динамо».

 

«У нас много новых лиц, команда  сильно обновилась. На встрече с  президентом клуба были поставлены задачи на сезон: выиграть один из российских турниров и отыграть в финале Лиги Чемпионов. В начале этого года мы лишились Сергея Овчинникова и до конца не отошли от этого события, но жизнь идет вперед... В успехах нашей команды, которые надеюсь, будут,  будет и вклад Сергея Анатольевича», - отметил генеральный директор клуба Владимир Александрович Зиничев.

 

Одна из затронутых тем - готовность команды к сезону. Капитан команды  Мария Перепёлкина обратила внимание на то, что в этом году игроки не только получили возможность собраться вместе и начать тренироваться задолго до начала Чемпионата России и Лиги Чемпионов,  но и сыграть несколько турниров - полуфинал Кубка России и товарищеские игры в Турции. Такой график помог команде хорошо подготовиться к стартующим  на этой неделе соревнованиям, уверена Перепёлкина. 

 

Особенно много вопросов было адресовано Светлане Илич. «Я не впервые в России, я играла в Одинцово, и в течении  своей карьеры всегда следила  за российским чемпионатом. - отметила Илич. «Каждый тренер - со своей философией, каждый привносит что-то новое. Самое главное для нас сейчас -наладить коммуникации. Собираюсь ли я делать кардинальные изменения в команде? Думаю,  нет». Отвечая на вопрос одного из болельщиков клуба о составе команды на сезон, Илич подчеркнула: «Что касается состава, то  для меня команда - это 14 игроков, начиная с первой тренировки и до последней игры. Сезон длинный, и все получат своё игровое время. Кого-то выключить  из состава - такой задачи у нас, естественно, нет.»

 

Обсуждались на пресс-конференции  и другие важные для любителей  волейбола вопросы: в этом сезоне клуб организует трансляции игр на новом уровне, матчи будут сниматься  с нескольких камер, а трансляции можно будет смотреть на одном  из крупнейших спортивных порталов -sportbox.ru. Самые преданные болельщики, смогут приобрести не только билеты, но и абонементы на игры любимого клуба, а на матчах зрителей встретит новый талисман команды - синий пушистый мяч, которого ласково назвали Пасик, от слова «пас». 

 

«Мы надеемся, что другие клубы  также смогут организовать трансляции своих домашних матчей. Таким образом, мы могли бы полностью покрыть  чемпионат», - подытожил Зиничев.