Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Мария Перепёлкина: «Операция прошла хорошо».

27 мая 2011
Мария Перепёлкина: «Операция прошла хорошо».

-Как прошла операциия? Как себя чувствуешь, как отдыхаешь?
 М.П.: Операция прошла хорошо, весь объем работ, который планировался, сделали. Это была операция «три в одном». В общем, сделали все, чтобы мой нос меня больше не беспокоил. Отдыхать, правда, не получается. Пока чувствую слабость, болит голова, кровь отделяется, давление скачет.

 -Т.е. пока ты находишься в Москве, ждешь пока все это закончится.
М.П.: Да, пока так. Езжу к врачу. Сначала был визит через три дня после операции, потом через пять назначили. Делаем различные процедуры, промывания.

 -Пятого числа уже начинаются сборы в национальной команде, присоединишься ли ты к команде?
М.П.: Мы разговаривали с Владимиром Ивановичем на эту тему ещё до операции, он сказал, что у меня будет время восстановиться. Как сейчас этот процесс будет идти, предсказать сложно. Ближе к пятому числу будет понятно, как я себя буду чувствовать. Буду разговаривать с Владимиром Ивановичем и врачами - сборной и «Динамо».

 -Т.е. Все зависит от прогнозов и рекомендаций врачей.
М.П.: Да, да. Владимир Иванович сказал, что он полностью доверяет врачам. Так что проблем нет.

 -  В «Динамо» произошли изменения, например, известно, кто будет тренером... Как оцениваешь перемены? Знакома с Борисом Николаевичем?
М.П.: Нет, мы не знакомы, но это абсолютно нормальный рабочий процесс. Один тренер уходит, другой приходит. Так что будем работать с новым тренером.

 -   Твой муж, Александр Перепелкин, также работал в тренерском штабе московского клуба, а в этом сезоне будет работать тренером в «Динамо» (Казань). Получается, что вы теперь соперники...
М.П.: Саше предложили это место, мы вместе подумали, посовещались. Он разговаривал с Владимиром Александровичем Зиничевым, никаких проблем не возникло, Саша написал завление. Это было хорошее предложение и ему интересно поработать с Ришатом Гилязутдиновым. Так что это был абсолютно нормальный, ну не то что дружеский, но нормальный рабочий переход. А то, что мы будем в разных клубах... До этого мы всегда работали вместе, думаю, что может будет тяжело, но время покажет.

 -  У вас теперь семейное дерби...
М.П.: Получается, что да. Но думаю, что Саша будет болеть за меня, а я за него.

-  Наверное, хочется взять реванш у Казани?
М.П.: Конечно! Медали любого достоинства - это, наверное, хорошо, но естественно мы не получили удовлетворения от второго места. Тем более, я уверена, что у нас с Казанью были одинаковые шансы. Мы должны были выигрывать, но там уже так сложилось...

-  Как проводишь время сейчас? Чем скрашиваешь долгие часы дома?
М.П.: Смотрю, в основном, фильмы и сериалы.... в лежачем положении (Смеется) Поела, посмотрела, что там ещё можно дома делать?