Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Борис Колчин: «Нам нужно быть мобилизованными!»

23 января 2012
Борис Колчин: «Нам нужно быть мобилизованными!»

 -Борис Николаевич, довольны ли вы жеребьевкой Лиги Чемпионов?

Б.Н.: Перед жеребьевкой мы все гадали, на кого мы попадем, и как я и чувствовал, мы попали на итальянок! Но справедливость всё-таки существует: мы будем играть первую игру на выезде, а вторую дома. Это значит, что если дело дойдёт до золотого сета, то мы его проведём на своей площадке. Не знаю, насколько в жеребьевке нам помогло первое место в группе... Cкорее повлияло то, что мы находились в нижней части таблицы. Было бы совсем странно, если бы мы попав на такого сильного соперника, ещё и играли бы первый матч дома... Если говорить о «Вилла Кортезе», то это вторая команда Италии: у них очень устойчивая пасующая и сильные нападающие. В общем, нам нужно быть очень мобилизованными.

-Как себя чувствует «Динамо»? Все в боевой готовности?

Б.Н.: Могу сказать, что этот сезон непростой, и у нас  уже есть некоторые микро-травмы. Я подчеркивал в начале года, что наш путь длинен и пройти его могут только все четырнадцать игроков вместе. У нас достаточно длинная скамейка, команда к такой ситуации готова, и у тех, кто меньше находился на площадке теперь есть шанс помочь своему клубу.

-Сейчас для вас важен результат любой игры? Ведь прямо скажем, вы не первые в таблице чемпионата России...

Б.К.: Да, мы не имеем права сейчас на фальшивые шаги: мы не можем надеяться, что наши соперницы будут делать ошибки и терять очки. Мы должны быть готовы ко всевозможным сюрпризам и быть очень осторожными в каждой игре.

-Скоро в гости к вам приедет Казань. Как думаете, захотят ли они отомстить московскому «Динамо» за Кубок?

Б.К.: Это всё, как по волнам... Конечно, проигрывать дважды одной команде совсем несолидно. Всегда хочется отдать долги: например, у нас такая ситуация была со «Скаволини» и с «Мушиной». Можно даже сказать, что проигравший имеет небольшое психологическое преимущество. У Казани сейчас всё в порядке и с физическими силами и со здоровьем. И они, конечно, захотят отомстить, поскольку мы у них выиграли.  Нам будет очень сложно бороться против казанской команды и именно поэтому нам нужно выкладываться на все сто процентов и чувствовать себя раскованно! Мы готовы сражаться!