Новости

Волейболистка сборной России Улякина перешла в московское "Динамо"

24 мая 2011
Волейболистка сборной России Улякина перешла в московское "Динамо"

Фото SBvolley.ru  

 

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Связующая сборной России по волейболу Вера Улякина подписала двухлетний контракт с московским "Динамо", сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Владимир Зиничев.

В минувшем сезоне Улякина выступала в казанском "Динамо", в составе которого стала чемпионкой России.

"Улякина - игрок национальной сборной, чемпионка мира, и одним только этим привлекательна для клубов, даже если не обсуждать ее спортивные качества и квалификацию, - заявил Зиничев в телефонном разговоре. - Помимо этого, она соответствует видению волейбола нашего главного тренера Бориса Колчина. Этим и был определен наш выбор".

По словам Зиничева, переговоры с Улякиной и казанским "Динамо" проходили непросто. "Многое зависело от позиции казанского клуба, - отметил он. - У них в команде оказались три связующих игрока достаточно высокого уровня, и выбор перед ними, надо полагать, встал сложный, кого оставить, а кого отпустить. С другой стороны, решение о том, что Улякина может уйти, принималось, в том числе, самой Верой. Наш клуб показался ей интересным с точки зрения дальнейшего развития карьеры".

Улякина займет в составе "Динамо" место азербайджанской связующей Оксаны Пархоменко, у которой истек срок контракта. "Оксана - легионер, а учитывая квоту, которой придерживается наша федерация, мы решили пойти по пути выбора российского игрока, - пояснил генеральный директор. - Стиль игры обеих девочек схож, обе любят быстрый волейбол, и замена эта соответствует той логике развития клуба, которой мы придерживаемся".

Вера Улякина - чемпионка мира 2010 года в составе сборной России, обладательница Кубка России-2010 и чемпионка страны-2011 в составе казанского "Динамо".

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»