Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Анжелина Грюн: «Я люблю играть в команде!»

20 декабря 2011
Анжелина Грюн: «Я люблю играть в команде!»

 -Анжелина, добро пожаловать в Москву! Этот год складывается для тебя необычно?

А.Г: Спасибо! (Улыбается). Действительно, у меня сейчас интересный момент в карьере: совсем недавно я играла в пляжный волейбол, потом присоединилась к сборной Германии по классическому волейболу, а потом стала искать клуб, в котором я проведу сезон.  И вот, так сложилось, что ещё пару дней назад я играла в немецком клубе "Алемания" (Аахен), а теперь вот приземлилась в Москве! (Улыбается). Мне было очень приятно, что меня пригласили в «Динамо», я почувствовала, что готова принять это предложение. Конечно, моя команда не хотела отпускать меня слишком быстро, но трансфер всегда так происходит. 

-Сезон уже начался, московская команда в сборе...

А.Г.: И мне очень интересно со всеми познакомиться! Мне интересно, как меня примут, как всё будет складываться. Надеюсь, что всё будет хорошо! Я еду вместе с командой в Белград, так что час встречи близок!

-Перемены действительно стремительные, особенно, если сравнивать песок и зал. Почему решила в этом сезоне играть в классическом волейболе?

А.Г: Пляжный и классический волейбол сильно отличаются.  Вся команда на пляже - всего два человека! Ты сам ищещь тренера, занимаешься огранизацией. Это как свой бизнес!  В общем, это и интересно и очень сложно. Я считаю, что пляжный волейбол принёс мне большой опыт.  Ну а потом у меня была травма, перерыв, восстановление... Затем нужно было решать, что же я буду делать дальше.  Так, я попала в сборную. Могу сказать, что сначала было очень тяжело: игра в классическом волейболе происходит на очень высокой скорости. Но зато какое вознаграждение! Я поняла, как я соскучилась! Мне очень понравилось играть в команде, особенно, радоваться со всеми вместе заработанным очкам, когда можно всех обнять! Это я очень люблю, это очень позитивные эммоции! В пляжном волейболе всё-таки вы вдвоем и каждый должен делать определённые вещи. Сделали и сами за себя порадовались...

-   А в сборной Германии в этом году складывалось действительно всё очень хорошо...

А.Г: Все происходило очень быстро!  Я даже не ожидала такого успеха. Это был большой заряд положительной энергии и эмоций!

-   В «Динамо» знаешь кого-то?

А.Г: Я знаю некоторых волейболисток, но я всегда играла против них...

-   Например, в 2007 году в финале Лиге чемпионов в Цюрюхе...

А.Г: О-о... Этот турнир мне запомнился! Тогда был сложный матч: «Динамо» вело в пятом сете, но мы смогли всё-таки вырвать победу. Это был очень яркий момент! Тогда я знала, что «Динамо» - клуб с историей, а теперь я нахожусь внутри него и могу оценить его уже изнутри...

-О чем был разговор был с руководством клуба и главным тренером?

А.Г.: Сейчас нам важно сыграть на Кубке России! Я правда пока не знаю ни российских команд, ни игроков «Динамо», но мне всё это очень интересно! 

-У тебя есть русские корни. В Москве бывала давно?

А.Г.: В последний раз я была в Москве на Grand Slam в 2010 году на пляжном волейболе. А теперь у меня есть шанс побывать в России и проявить себя здесь на площадке! За меня также рады и мои родители. Они сейчас живут в Германии, но познакомились они в Москве: они провели здесь молодость, учились здесь. Надеюсь, что они скоро навестят меня и покажут где они жили, а я им покажу, где живу теперь я!