Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

«Динамо» (Москва) – «Тюмень-ТюмГу» (Тюмень)

29 января 2012

Между двумя невероятно напряженными играми - прошедшим матчем с «Динамо»

(Казань) и предстоящим с «Виллой Кортезе» москвички на считанные дни остались в Москве и получили шанс хоть немного залечить свои боевые раны и перевести дух. Домашний матч, в котором бело-голубые встретились с «Тюмень-ТюмГу» (8-9 место турнирной таблицы), однако, не был легким и заставил хозяек быть в тонусе.

В начале первого сета игра шла вровень: динамовки допускали ошибки, а тюменские волейболистки играли энергично и уверенно.

Результативно нападала Мария Брунцева (6 очков), не отставала от неё и Ксения

Бондарь. Переиграть хозяек, впрочем, удалось скорее на приёме: против 36 процентов динамовского позитивного приёма и 18 процентов отличного, у Тюмени  гордо значились такие цифры: 61 процент позитивного приёма, из них 39 отличного. В итоге, партия закончилась более чем эффектно и более, чем грустно. Тюмень вырвалась вперёд и торжествовала, когда соперницы попали в аут, а потом не смогли принять мяч. 21:25.

Во втором сете динамовки встряхнулись и смогли показать свою игру. Очковый запас бережно собирали с начала партии и поэтому смогли закончить её без лишних проблем и волнений. 25:16.

Сет третий вновь складывался непросто, но в этот раз важные очки бело-голубым сначала  удалось заработать, а затем растерять их с такой же лёгкостью. Игру москвичек нельзя было назвать стабильной особенно в концовке сета, когда Тюмень чудесным образом, набирая очки, не давала хозяйкам закончить партию. Путаница и неразбериха рано или поздно должна была окончиться: Наталия Гончарова забила-таки последний мяч. 25:22.

«Давай – давай ещё! Давай Чача! Давай свою! Э-эй! » - так подбадривали друг друга игроки «Тюмень-ТюмГу» в четвертом сете и действительно периодически показывали и свою подачу, и свою игру и, вообще, свою особенность не опускать руки. Но динамовки оказались сильнее и смогли закончить матч 3:1. Москва, распрощавшись с Тюменью,  начинает думать о своей поездке в Италию…

Колчин Б.Н.: «Вилла Кортезе» - архи-сложный соперник, и меня, конечно, в преддверие этой встречи настораживает сегодняшняя игра.  Соперник потрепал нас. Мы допускали банальные ошибки. И всё почему? Низкая самоотдача и низкая концентрация – вот причины провалов. Не хотелось повышать голос в конце первой партии, но эмоций команде не хватает. Соперник наказал нас за слабый настрой!

Гончарова Наталия: «Мы  слабо настроились на матч, и наш соперник воспользовался этим шансом. У нас было много ненужных, я бы сказала «грязных» ошибок. Сейчас нам надо готовиться к матчу с итальянками, с ними будет очень сложно играть!