Новости

Борис Колчин из Финляндии: «Шаг вперед есть».

16 августа 2011
Борис Колчин из Финляндии: «Шаг вперед есть».

 Проведя первый тренировочный этап в Москве, «Динамо» отправилось на сбор в Финляндию. Там же к команде присоединился главный тренер команды Борис Колчин.

 

-   Как исполнили ваш тренировочный план, который вы передали Александру Гусеву?

Б.К.: Если сравнивать с первыми тренировками, то сейчас уже видно, что у девочек восстановилось чувство мяча. Индивидуальная техника, конечно, требует шлифовки, но шаг вперед, однозначно, есть.

 

-В каком состоянии и составе команда?

Б.К.: Я доволен, что приехала Яйма Ортис. Она хорошо выглядит и сейчас развеивает все сомнения о том, что у неё могут возникнуть какие-либо проблемы из-за длинного перерыва в игровой практике. И, конечно, хорошо, что у нас нет с ней языкового барьера: я общаюсь с ней на итальянском. Первая встреча также состоялась с Еленой Новик: она молодая волейболистка, но сразу видно, что она очень старается. Нам Новик сейчас очень нужна: с ней у нас уже получаются более комплексные упражнения. Есть небольшая проблема с центральными игроками, но думаю, что скоро мы её решим. В частности, сейчас я переживаю за Катю Кривец, которая восстанавливается после операции. Ей сейчас достаточно тяжело, она проводит время в индивидуальном режиме, с ней много работают доктор и массажист.  Надеюсь, что она скоро восстановится.

 

-Знаю, что к вам должна присоединиться и Янева? Так?

Б.К.: Да, приехала Ева Янева, и это приятный сюрприз! Если у нас сейчас уже будут тренироваться две легионерки в составе, то это большой успех и шанс подтянуть их к началу сезона. Планировалось, что Янева приедет позже, но неожиданно она покинула свою сборную. Из-за чего - это уже не наш вопрос, но тому что она присоединяется к «Динамо» уже сейчас, мы не можем не радоваться!

 

-Игроков становится больше, значит, тренироваться легче?

Б.К.: Да, безусловно. Команде пока все-равно помогают тренеры, но, в целом, мы не жалуемся. До тактических командных действий пока далеко, но в индивидуальной технике как раз сейчас можно прибавить. Мяч достаточно хорошо «держится» в воздухе, подача отлично «летит».

 

-В целом, будет достаточно сложный сезон: сборницы приедут «с корабля на бал», а в апреле этот «бал» уже закончится...

Б.К.: В «Динамо» много игроков сборной и, конечно, у нас будут определенные сложности. Нам важно не споткнуться в начале сезона, воссоединиться со сборницами, учесть их состояние и продолжить сезон         .


-Сейчас есть некие вариации по составу, а когда он окончательно определится?

Б.К.: Да, этот вопрос у нас стоит на повестке дня, и мы планируем решить его в течение этого сбора. Сейчас мы должны грамотно распределить силы и учесть интересы команды и игроков. 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»