Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Борис Колчин: «Наша сила - в единстве!».

20 октября 2011
Борис Колчин:  «Наша сила - в единстве!».

После полуфинала Кубка России Борис Колчин поделился своими впечатлениями от игры команды.

-Довольны ли вы полуфинальными играми?

Б.К.: Ну довольным я, конечно, всем не могу быть... Вместо того, чтобы доказывать свои позиции фаворита, мы потратили в прошедших играх много нервов. Во второй день в игре с Хабаровском, мы сами довели себя до такой стадии, что позволили сопернику поверить, что он может сражаться с нами на равных! (При всём уважении к «Самородку», который действительно показал хорошую игру, особенно, первым темпом.)  В игре с Хабаровском в нашей команде одновременно у четырёх игроков не пошла игра. Хочу отметить,  что, как я и говорил в начале сезона, у нас нет основных и запасных. У нас есть стартовый состав и резервный. Яйма Ортис и Маша Перепёлкина смогли выйти на площадку и вовремя помочь своей команде: Маша удачно заблокировала, а Яйма вовремя забила. Хотелось бы, чтобы девочки всегда верили, что они могут оказаться на площадке в любой момент и решить исход матча. Подчеркну, что победить в этом матче нам помогло единство: не было ни одного недовольного взгляда, никто никого ни в чем не обвинял. Нужно уметь надеяться друг на друга в тяжелые моменты. Так что и радостно, и волнительно, что мы прошли такое испытание. Но, к сожалению, стабильности у нас пока никакой нет.

Если вспоминать три игровых дня, то картина складывается такая. В первый день был достаточно спокойный матч, во второй - мы попали в водоворот, а в третий - вновь всё спокойно, хотя и не без приключений.  В последней игре, кстати, также удачно вышла Яйма Ортис вместо Анны Макаровой. Постоянно на площадке появляется и Анна Матиенко.  В общем, мы потихоньку узнаем друг друга, сыгрываемся, идём вперед.

 - Сейчас у команды по волейбольным меркам чуть ли не отпуск - несколько дней выходных! А после вы отправитесь на сбор в Хорватию... Какие задачи будете решать?

Б.К.: Сейчас нам опять прийдётся расстаться с игроками сборной, которые поедут на предквалификацию в Калининград. Неожиданным стал и вызов Евы Яневой в сборную Болгарии. Так что мы остаемся опять в «меньшинстве»: будем шлифовать индивидуальную технику,  решать некоторые локальные задачи. Первый небольшой шаг в этом сезоне, хоть и со скрипом, мы сделали. Теперь нужно продолжать работу.