Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Анна Матиенко из стана «Динамо»: «Не терпится поиграть в этом сезоне, да ещё в такой красивой форме!»

10 ноября 2011
Анна Матиенко из стана «Динамо»: «Не терпится поиграть в этом сезоне, да ещё в такой красивой форме!»

 Анна Матиенко поделилась последними новостями из «Динамо»: трудовые будни команды проходят не так насыщенно, как выступления сборной в Калининграде, но и здесь есть свои события.

-Как прошли сборы в Хорватии?

А.М.: Сборы прошли в отличном настроении : мы выехали из Москвы в более приятную погоду, приехали в гостиницу, в которой мы были неоднократно. Замечательные условия,  питание и проживание, по соседству с гостиницей находится зал. В общем, для спортсменов эта база - идеальна. По утрам мы гуляли на свежем воздухе: сосны, морской воздух. Как сказал тренер, грех не воспользоваться такой ситуацией и не «продышаться». Несколько тренировок у нас прошло на открытом воздухе - мы зарядились последними тёплыми деньками. Остальные тренировки провели в тренажёрном и волейбольном зале. Но самое главное, что мы пересеклись на сборах со сборной Хорватии и сыграли с ней  несколько товарищеских матчей, которые были для нас очень полезными: мы сразу оценили свои силы, выявили свои слабые и сильные стороны.

- И опять вас было очень мало... Не повлияло ли количество игроков на качество тренировок?

А.М.: Мы сначала переживали, что сборы пройдут не очень хорошо из-за того, что нас мало, но тренер предлагал такие упражнения, в которых были задействованы все по-максимуму.  В итоге, каждому игроку было больше внимания и нагрузки, а после тренировки мы чувствовали, что выложились по полной.

- Как тренируетесь сейчас?

А.М: Мы тренируемся 3/1 в Луче. Наш сбор продолжается...

- В этом году вы уже выходили на площадку и поразили зрителей своей новой формой... Тебе самой она больше нравится, чем формы прошлых сезонов?

А.М.: Да! Мы уже столько получили комплиментов по поводу нашей формы!.. Она доставляет нам массу положительных эмоций. Очень приятно надевать такую красоту пред игрой! Мы же женщины - любительницы красивых вещей... (Улыбается).  И так не терпится уже поиграть в этом сезоне, да ещё и в такой красивой форме!

- Какими результатами больше интересуешься: с Кубка мира или с предквалификации в Калининграде?

А.М.: Успеваем услышать все новости и даже пообщаться с нашими сборницами!

-  Читаешь материалы «Открытой площадки»?

А.М.: В самом начале читала постоянно, но в Хорватии читать, к сожалению, не получалось. А вообще, очень понравилось, как «развернулась» Елена Година! Мы уверены, она ещё и не так может! Она знает волейбол изнутри и преподносит его в красивой и интересной форме, так что думаю, что нас впереди ждет много интересных статей!

- Вчера был день рождения у Яймы Ортис, как отметили?

А.М.: Традиционно от команды ей подарили цветы и подарки, Яйма принесла тортики, которые мы с удовольствием съели за ужином, а тренировка прошла в праздничном настроении и с шутками: «Яйма, вот тебе сложный мяч на День рождения».