Уралочка-НТМК (Екатеринбург) – Динамо (Москва) 3:0 (25:22, 25:14, 25:20)

04 декабря 2011

На первых минутах встречи гостьи начали столь уверенно, что практически у всех находящихся в зале создалось впечатление, что пяти сетов не избежать. Несколько очков подряд приносит "Динамо" Наталья Гончарова, счет уже 4:8. Эмоциональный Николай Карполь во время технического перерыва весьма доходчиво объяснил волейболисткам "Уралочки", в чем их ошибка. Работу над ними провели Любовь Ягодина и Анастасия Салина. Гончарова так обиделась, что послала мяч в сетку - 25:22 в пользу «Уралочки-НТМК».

А вот во второй партии уже сомнений ни у кого, наверно, не осталось, что матч будет коротким: Эстес, Чаплина и Марюхнич мяч за мячом впечатывали в площадку  «Динамо». Наставник москвичек Борис Колчин к половине второй партии использовал оба перерыва, но волейболистки словно встали: Марюхнич, Эстес и Филипова, так сказать, не добудились – 25:14.

Третью партию, можно сказать, целиком сделала Евгения Эстес, робко пыталась отвечать на ее атаки эксуралочка Мария Перепелкина, но один в поле не воин – 25:20 и итог 3:0 в пользу «Уралочки-НТМК», которая упрочила свое лидерство в чемпионате.

Борис Колчин, главный тренер волейбольного клуб «Динамо» (Москва):

-Начали за здравие, а кончили за упокой. Это очередное доказательство, что в команде нет лидера, нет связующего звена. Как только становится тяжело – команда сразу начинает сыпаться. Нам надо или сумашедший уровень мастерства иметь, или задор такой, какого у нас сейчас, увы, нет. Был он вот сегодня в первой партии, но ненадолго, сами видели. Был он и в матчах с Краснодаром и Казанью. Вот после таких моментов команда и должна рождаться. Но нет. Сейчас у нас действительно тяжелый период, плюс ко всему еще основная пасующая получила сегодня травму. «Динамо» всегда несет в себе какую-то обязанность побеждать, занимать первые места. Но пока даже думать об этом рано. Надо создавать команду. Пока мы играем не для уровня Суперлиги.

Евгения Кожухова, нападающая волейбольного клуба «Динамо» (Москва):

-Нам пришлось очень тяжело сегодня, все девочки плохо себя чувствуют, тяжелая дорога, смена часовых поездов. Сразу после Италии – Екатеринбург. Просто даже не успели придти в себя. С одной стороны мы все профессионалы и такие перелеты не должны нас тревожить, но голову и тело ведь не обманешь… Это единственное наше оправдание. Плюс девчонки со сборной просто еще не восстановились.

Николай Карполь, главный тренер волейбольного клуба «Уралочка-НТМК»:

-Я думаю, что у нас сегодня просто было больше сил. У «Динамо» была сложная кубковая игра, они потратили много сил. У нас тоже был международный матч, но мы играли там вторым составом, дав первому шанс хорошо подготовиться к этому матчу. Но и второй состав в Греции справился хорошо. Просто мы сохранили к сегодняшней игре больше сил, отсюда и результат.

Страшимира Филипова, игрок волейбольного клуба «Уралочка-НТМК»:

-Мы очень серьезно готовились к этому матчу, остались дома, не ездили в Грецию на матч Кубка ЕКВ. И мы решили выиграть сегодня быстро и сделали это.