Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Вера Улякина: «Мы в полной боевой готовности!»

29 марта 2012
Вера Улякина: «Мы в полной боевой готовности!»

Связующая «Динамо» Вера Улякина относится к игре с «Уралочкой» критично и максималистски. После первой встречи с командой Карполя: «Есть что улучшить», - считает она.

-Вера, как готовитесь к игре с «Уралочкой»?

В.У.: Усиленно тренируемся на сборах, опять встретились в товарищеской игре с «Одинцово».

-В игру команды вносились какие-то изменения перед второй встречей с «Уралочкой» или это военная тайна?

В.У.: Тут нет никакого секрета... «Уралочка» играет так, как играет. Мы знаем, чего ожидать от них. Когда мы готовились к первой встрече, то опасались игры с высоких передач, с краёв. Так оно и было, и так, думаю, будет и в этот раз. Однако кое-что у нас не получилось в первом матче, мы сделали выводы и скорректируем свою игру.

-А видео игры смотрели?

В.У.: С командой пока нет, но я сама смотрела игру...

-На твоей позиции в «Уралочке» играет Кириллова. Интересно за ней наблюдать?

В.У.: Да, очень! Это игрок с большим количеством заслуг, хотя, на мой взгляд, чувствуется, что долгие игровые моменты ей уже даются тяжеловато.

-После прихода Сергея Овчинникова, ты не всегда появлялась на площадке. Сейчас ты опять участвуешь в игре, как прокоментируешь ситуацию?

В.У.: Это нормальный рабочий момент. Каждый тренер тестирует игроков, хочет понять, кто на что способен. Это рабочий процесс, хотя, я, конечно,  переживала, и для меня этот период был явно непростым.

-Тренер сейчас вас как-то настраевает на заключительную игру?

В.У.: Да, конечно! Но я скажу, что мотивация у всех очень высокая, мы должны сейчас обязательно выигрывать, потому что иначе нам может очень тяжело прийтись в третьей игре. И ещё, если мы выиграем тридцатого марта, то нам обещали дополнительные выходные... (Смеется). Это уже шутка!

-Недавно проходил финал Лиги чемпионов. Смотрела «Динамо» (Казань)?

В.У.: Да, мы смотрели матч с «Фенербахче» во время сборов. Финал Четырех - знаковое событие! Но мы наблюдали за ним только как зрители...

-И всё-таки как-то оценили игру своих возможных противниц в чемпионате? Что же за рок такой? Почему у российских команд никак не   получается выиграть европейский трофей?

В.У.: У «Казани» что-то сломалось... А отпускать вперед такую команду, как «Фенербахче» вперёд нельзя. Они моментально съедают и давят.

-   Кто за тебя лично придёт поболеть в игре с «Уралочкой»?

-   Мои родственники будут на игре тридцатого числа. Приедут мои родители и родители моего мужа. Так что буду чувствовать их поддержку.