Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Юлия Морозова: «Я волновалась перед первым матчем».

10 октября 2011
Юлия Морозова: «Я волновалась перед первым матчем».

 Новый капитан «Динамо» Юлия Морозова рассказала в коротком интервью о старте столичной команды.

-Как стартовали в новом сезоне?

Ю.М.: Я волновалась перед первым матчем, это мой дебют в команде, да ещё и в роли капитана... Одним словом, чувствую двойную ответственность. Это была наша первая игра и, можно сказать, что мы пробовали свои силы.  Но, в целом, мы чувствовали себя дружной командой, и это не может не порадовать.  Надеюсь, что это ощущение единства будет у нас на протяжение всего сезона.

-Ты была уже капитаном в своей бывшей команде, т.е. должность привычная?

Ю.М.: Да, в Челябинске я была капитаном четыре года. Наверное, знаю какие-то технические моменты, но, конечно, в такой команде как «Динамо» капитанство накладывает большие обязательства.

-А что должен делать капитан?

Ю.М.: Стараться, чтобы команда была очень дружной и на площадке и за площадкой, подбадривать команду, поддерживать победную атмосферу.

-Первый матч тяжело прошёл?

Ю.М.: Мы получили очень четкие указания от тренера, где, как и что делать. Может, быть не все получилось...

-Может, потому что было мало совместных тренировок?

Ю.М.: Да, нам надо сыграться. Есть нюансы: например, тем, кто приехал из сборной проще играть со связующей Верой Улякиной, а Яйме и Еве - пока посложнее.

-Устали после Чемпионата?

Ю.М.:  Это наша работа и даже когда устали, надо пахать! Может, и есть какая-то сейчас усталость, но мы готовы выкладываться!

-Знаю, что у тебя маленький ребёнок, как удаётся совмещать жизнь семейную и спортивную?

Ю.М.: Я очень скучаю по своему ребёночку... Она сейчас находится с моей мамой, которая очень выручает. Надеюсь, что вскоре нам удастся перевезти мою девочку в Москву и я её буду видеть хотя бы по вечерам!