Новости

«Динамо» (Москва) - «Заречье» (Одинцово) - 3:0.

29 декабря 2011
«Динамо» (Москва) - «Заречье» (Одинцово) - 3:0.

 «Динамо» выходит в финал Кубка России, тогда как «Заречью» (Одинцово) выигравшему за время своего сущестования Кубок целых шесть раз, предстоит бороться лишь за третье место.

В первой партии хозяйки площадки выглядели очень уверенно: до первого технического перерыва им удалось уйти в огромный отрыв от своих соперниц. Открыла счёт Наталья Гончарова, обстреливать мячами гостей продолжила Ева Янева, затем бело-голубые продемонстрировали слаженный блок. (8:1)

Впрочем, в этой партии «Заречью» не удалось исправить ситуацию. За редким исключением, у гостей не получалось реализовать атаки, неизменно разбивавшиеся о блок москвичек. Зато динамовкам удавалось отлично обрабатывать мяч (73 процента позитивного приема) и забивать. Концовка сета, однако, для хозяек не была лёгкой: «Одинцово» оправилось от напора «Динамо» и усилило игру. Подмосковная команда сократила отставание, в том числе, и за счёт сильной подачи. Партия всё-таки закончилась в пользу бело-голубых. 25:17.

Вторую партию, «Заречье» начало в состоянии повышенного тонуса, однако, ко второму техническому перерыву шансы на успех в этой партии заметно сократились.  В концовке партии на динамовской стороне отличилась яркой игрой Анжелина Грюн. Закончить сет динамовкам было вновь тяжело: потеря концентрации привела к своим ошибкам, чем «Заречье» недолго, но успешно пользовалось. 25:16.

В третьем сете команды показывали достойный волейбол. Поначалу «Заречье» не отставало от «Динамо», но в  середине партии силы у подмосковной команды всё же иссякли. Не выждержав напряжения, гостьи опустили руки. Москвички добили соперниц со счетом 25:21. 3:0 и «Динамо» выходит в финал. 

Колчин Б.Н.: Мы сыграли сегодняшний матч достаточно неплохо, но у нас присутсвовали моменты нестабильной игры. В целом, команда выглядит намного более сыгранной. Мы рады сегодняшнему результату, но цели перед командой стоят очень высокие, так что завтра состоится наш основной матч.

Панков В.А.: У нас падают некоторые мячи между либеро и игроками, так что у нас проблемы в огранизации игры. При такой игре мы могли показать себя только в каких-то моментах, но не более того. А «Динамо» сильно изменилось с приходом Грюн. Она бесспорно усилила команду.

Анжелина Грюн: Я счастлива, что мы выиграли. Завтра нам предстоит играть в финале!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»