Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

ВК "Динамо" еще может выиграть чемпионат России

13 мая 2011
ВК "Динамо" еще может выиграть чемпионат России

РИА Новости. Женский волейбольной клуб "Динамо" (Москва) сохраняет шансы на победу в финале чемпионата России, но "находится в определенном нокдауне", заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Владимир Зиничев.

Столичное "Динамо" уступает в финальной серии плей-офф чемпионата России по волейболу одноклубницам из Казани со счетом 0-2, проиграв две стартовые встречи в Казани (2-3, 0-3). Борьба в финале ведется до трех побед.

"Сегодня мы находимся в трудном положении. Команда, я считаю, находится в определенном нокдауне. Определенные просчеты тренерского штаба - они не позволили нам выиграть в первой встрече, - заявил по телефону Зиничев. - Большая задача нашего тренерского штаба - сумеют ли он внести изменения. Тренер говорит, что ничего не будет менять. Я верю в наших девочек. Я верю, что наш тренер повнимательнее посмотрит на состав нашей команды и увидит, что там есть ряд других серьезных игроков, которые могли бы привнести свой вклад в нашу команду. Я верю, что наш клуб по праву может выиграть титул, который мы в зеркальной ситуации упустили в прошлом году".

Третий и, если потребуется, четвертый матчи финальной серии чемпионата России по волейболу состоятся в Москве 15 и 16 мая. Если возникнет необходимость проведения пятой решающей встречи, то она пройдет в Казани 19 мая.