Новости

Анна Матиенко: «Здесь всё такое родное...»

06 сентября 2011
Анна Матиенко: «Здесь всё такое родное...»

Анна Матиенко провела всё лето в составе национальной команды и побывала на Гран-При. Впрочем, пришла пора возвращаться в клуб. Своими мыслями о сборной, впечатлениями от нового состава московского «Динамо» и прогнозами на сезон она не преминула поделиться с нами.


-И вот ты снова в клубе после достаточно долгой работы в сборной...

А.М.: Ой, здесь всё такое родное... Даже расписание на месяц есть! (Улыбается).


-Как провела лето?

А.М.: Сборная - это новый опыт... С одной стороны, почти со всеми игроками я была знакома. Общаться было просто и комфортно. С другой стороны, требования тренера, хоть мы с ним и работали уже в клубе, были выше. Надо было больше тренироваться, больше отдаваться, выжимать из себя постоянно максимум.  График работы был тяжелый: мы много тренировались и много перемещались. Выходным считался день переезда. Каждый понедельник мы переезжали в новую страну: если мы оказывались на месте в пять часов вечера - то это было счастьем, потому что можно было немного отдохнуть и восстановиться. А иногда приезжали в девять, быстро разбирали сумки и на следующий день - на тренировку.


- Было ощущение, что каждая игра, как последняя?

А.М.: Да, безусловно. Каждый наш шаг был очень важным. Я не несла основной нагрузки, и, может быть, не смогла испытать всю гамму чувств, но то, что каждый матч был для нас очень ответственным - это было очевидно. 


-Если в сборной сейчас всё движется к чемпионату Европы, то в «Динамо» только начало сезона. Тренировки не показались тебе легче?

А.М.: Нет, тренировки проходят в полную силу, хотя пока и немного игроков. Получается, что все задействованы и два часа проходят так, что в конце - ощущение хорошей усталости.  Так что всю тренировку наш тренер Гусев проводит в постоянном интенсиве.


-С главным тренером Колчиным, ты пока не знакома, но, наверняка, девочки как-то его уже охарактеризовали?

А.М.: Да, я пока с ним ещё ни разу не встречалась, но отзывы о нем приятные. Девочки успели с ним поработать два цикла на сборах в Финляндии. Говорят, что он строгий, но относятся к нему все очень положительно.


- У нас в клубе появилось большое количество новых игроков, как оцениваешь состав?

А.М.: Я провела пока всего несколько тренировок, могу сказать только, что все игроки приятны в общении и их профессиональный уровень очень высок. Думаю, что в этом году у нас должно все очень хорошо получиться.


-С Яймой и Евой познакомилась? Как общаетесь?

А.М.: Познакомились! С Яймой общаемся на смеси английского и русского, впрочем, понимаем друг друга вполне хорошо. Ева же отлично говорит по-русски.


-Какие прогнозы на сезон?

А.М.: Основная конкуренция, думаю, будет между тремя «Динамо» - московским, казанским и краснодарским. Хотя, это спорт!  Любая команда может преподнести сюрприз и заблистать на площадке или наоборот - получит кто-нибудь травму, и это повлияет на результат. Но в целом, мне кажется, что борьба будет между этими тремя клубами.   

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»