Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Волейболистка сборной России Улякина перешла в московское "Динамо"

24 мая 2011
Волейболистка сборной России Улякина перешла в московское "Динамо"

Фото SBvolley.ru  

 

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Связующая сборной России по волейболу Вера Улякина подписала двухлетний контракт с московским "Динамо", сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Владимир Зиничев.

В минувшем сезоне Улякина выступала в казанском "Динамо", в составе которого стала чемпионкой России.

"Улякина - игрок национальной сборной, чемпионка мира, и одним только этим привлекательна для клубов, даже если не обсуждать ее спортивные качества и квалификацию, - заявил Зиничев в телефонном разговоре. - Помимо этого, она соответствует видению волейбола нашего главного тренера Бориса Колчина. Этим и был определен наш выбор".

По словам Зиничева, переговоры с Улякиной и казанским "Динамо" проходили непросто. "Многое зависело от позиции казанского клуба, - отметил он. - У них в команде оказались три связующих игрока достаточно высокого уровня, и выбор перед ними, надо полагать, встал сложный, кого оставить, а кого отпустить. С другой стороны, решение о том, что Улякина может уйти, принималось, в том числе, самой Верой. Наш клуб показался ей интересным с точки зрения дальнейшего развития карьеры".

Улякина займет в составе "Динамо" место азербайджанской связующей Оксаны Пархоменко, у которой истек срок контракта. "Оксана - легионер, а учитывая квоту, которой придерживается наша федерация, мы решили пойти по пути выбора российского игрока, - пояснил генеральный директор. - Стиль игры обеих девочек схож, обе любят быстрый волейбол, и замена эта соответствует той логике развития клуба, которой мы придерживаемся".

Вера Улякина - чемпионка мира 2010 года в составе сборной России, обладательница Кубка России-2010 и чемпионка страны-2011 в составе казанского "Динамо".