Новости

Чемпионат России. Четвертьфинал.

18 апреля 2011
Чемпионат России. Четвертьфинал.

 Плей-офф стартовал для «Динамо» поединком с «Самородком». Отомстить за своих дублёров хозяйкам удалось уже в первой партии, однако, и гости играли неплохо. В концовке волейболистки из Хабаровска даже вырвались вперед, но взять инициативу в свои руки им не позволила Наталия Гончарова, подтвердившая титул MVP регулярного чемпионата и «набившая» в первом сете аж 13 очков. 25:23.

Во второй партии гости выглядели более бледно: в  начале сета они сделали столько ошибок, что выбраться из этой ямы было непросто. Динамовские же нападающие играли все, как один: 4 очка заработала Махно, 4 - Меркулова, 4 - Перепёлкина, 3 - Костагранде, 3 - Гончарова. Интересные данные можно было обнаружить, посчитав не только очки, но и ошибки в листке статистики: 14 раз ошибалась команда гостей и восемь ошибок во втором сете оказалось на счету у хозяек.В третьем сете динамовки решили не медлить и завершить этот матч в свою пользу. Последний мяч стал достойным завершением игры. Это был эйс авторства Каролины Костагранде.

 

Кузюткин В.И.: «Самородок» играл легко и раскованно, а не так как будто бы он обречен на поражение, и это радует. Мы провели игру ровно, но по-прежнему делаем свои ошибки. Я пока имею претензии например к той же Ане Матиенко, но думаю, что она ошибки исправит. Так как она первый сезон играет в основном составе, то к ней всё-таки не такие большие вопросы."

Махно Л.: "Конечно, мы довольны, но, мы допускали много своих ошибок, особенно, в первой партии. Наверное, немного расслабились. Впереди много важных игр, и пора доставать из «закромов» запасы своих сил."

Гайдабура И., тренер «Самородка»: "У нас «чемоданное» настроение. Все уже ждут концовки чемпионата. Мы не надеялись на то, что выиграем у «Динамо», но мы не выполнили и половину того, что в этой игре планировали показать." 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»