Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Мария Перепёлкина: «Мы делали много ошибок…»

04 февраля 2011
Мария Перепёлкина: «Мы делали много ошибок…»

-Вчера была очень непростая игра, как думаешь, почему выиграл всё-таки соперник?

М.П.: (Вздыхает). Мы делали много ошибок, а они нет…  Особенно, в четвёртой партии, когда счёт шёл вровень.  Наши собственные промахи и не позволили нам победить. Считаю, что мы не справились, например, с  блокированием в четвёртой зоне, поэтому теперь нужно уделить особое внимание этому моменту. Ну, и Дестини Хукер, конечно, много забивала. Хорошо играла!

-Ожидали, что она сыграет именно так, учитывая то видео, которое вы разбирали перед матчем?

М.П.: Она сыграла, наверное, чуть лучше, чем мы ожидали. В матче у неё был высокий процент атаки. Хотя мы знаем её не только по видео. Встречались уже с ней на площадке, когда сборная России играла с США. Тогда она не показывала ничего особенного.

-Мне кажется, что перед игрой команда выглядела весьма спокойно.

М.П.: До матча мы не нервничали, хотя знали, что будет борьба.  Когда же вышли на поле, чувствовали себя вполне раскрепощено. Очень жалко, что проиграли, ведь матч был весьма «адекватный». Всё из-за четвертой партии! Если бы исключить те несколько ошибок…

-А что теперь?

М.П.: Мы не проиграли выход в следующий тур, у нас со «Скаволини» равные шансы. Все в команде это понимают. Мы проведём анализ и будем готовиться к следующему матчу.

- Вполне возможно, что партий будет шесть… Не много ли?

М.П.: Мы будем стремиться, чтобы их было меньше. Хотя бы 4… или 5! Нас должны поддержать родные стены и наши болельщики!

-Какое настроение в команде? Как мне показалось, в первые минуты  все были подавлены, быстро убежали с площадки, а сейчас думаете, как исправить ошибки…

М.П.: Да, именно так. Сначала было одно горькое сожаление. «Ну как же так?»- думали мы. После игры прокручивали моменты, в которых можно было сделать так или иначе. А сейчас, думаю, что ничего не потеряно, и мы будем бороться дальше.

-Когда команда проигрывает, в автобусе, за ужином, опять в дороге - нет-нет, да и появляется листочек со статистикой. Когда выигрываете, не так «смакуете»…

М.П.: Да, верно! Так и бывает. Это естественно, мы должны же проанализировать, подумать, чего не хватает, на каких элементах нужно играть лучше.