Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Светлана Крючкова: «Этот сбор для нас - шанс скорректировать игру».

18 марта 2011
Светлана Крючкова: «Этот сбор для нас - шанс скорректировать игру».

Светлана Крючкова по телефону рассказала о том, как команда проводит время в Анапе.

-Как у вас дела в Анапе, как настроение?

С.К.: У нас очень хорошо складывается этот сбор, все девчонки работают на «отлично»! Единственно, нам немного не повезло с погодой, уже второй день идёт дождик, поэтому не очень хочется выходить на улицу, а так всё очень неплохо!

-Т.е. морским воздухом дышите только из номера?

С.К.: Да, можно так сказать… (Улыбается).

-Двенадцатидневный перерыв между играми - это скорее плюс или минус?

С.К.: Я думаю, что сейчас для нас это больше плюс. До этого у нас был очень сложный график, поэтому самое время сейчас немного скорректировать нашу игру. В команде произошла смена тренера, и именно в эти дни мы можем «отрепетировать» то, что ему нужно.

-Получается, что это действительно шанс найти «общий язык» с новым тренером…

С.К.: Ну, в принципе, Владимир Иванович сразу сказал, что он хочет видеть на площадке, внес все корректировки.  Сейчас же нам нужно претворить это в жизнь и попытаться избавиться от тех мелких ошибок, которые были видны в наших предыдущих двух играх.

-Вы готовитесь к плей-офф чемпионата или сейчас речь больше идёт об игре в Казани?

С.К.: Как говорит тренер, эта игра с Казанью для нас не столь важна, а важен плей-офф. Так что, наверное, подготовка у нас больше идёт к плей-офф.

-У тебя лично проходит очень сложный сезон, пришлось играть без замен. Сложно ли  это даётся или, наоборот, ты расцениваешь это как высокую игровую практику?

С.К.: После чемпионата мира было немного сложно, я играла на пределе сил и возможностей, а сейчас  уже восстановилась. Кроме всего прочего, Вика Кузякина недавно начала тренироваться, и стало с одной стороны легче, а с другой - интереснее. Ведь, когда есть конкуренция, всегда лучше! Так что не могу сказать, что сейчас мне очень тяжело.

-Некоторые игроки отмечали, что после смены тренера, команда взбодрилась. А тебе как кажется, как ты чувствуешь?

С.К.: Я уже работала с Владимиром Ивановичем в сборной. Знаю его отношение, его подход. Могу сказать, что это отношение к работе не поменялось. Он всегда старается внести позитив в команду, поднять настроение, чтобы никто не унывал, поэтому думаю, что девочки говорили именно об этом!