Чемпионат России. ФИНАЛ.

11 мая 2011

Начинать второй матч столичному клубу оказалось сложнее, чем первый: пятисетовая игра, закончившаяся поражением, вытянула слишком много сил и эмоций. Москвички допускали много ошибок на всех элементах. Особенно неуверенно играли  гостьи на приеме. По статистике первого сета у «Динамо» (Москва) этой графе значились скромные 57 процентов, вместо увесистых 70 у Казани.  Атаковать качественно, конечно, просто не получалось: из 27 мячей, которые москвички отравляли на сторону противника, только 30 процентов достигли своей цели. Выиграв этот сет 25:12, Казань, кажется, немного успокоилась, а Москва постаралась собраться. Уйдя в небольшой отрыв, гостьи, однако, потеряли его в середине партии и пропустили вперед противника. Все шансы вырвать партию растворились, как в тумане. Несколько раз наши девушки подавали в аут, а Гончарову закрывал казанский блок. Партию эффектно завершила Ларсон. 25:22.

Сет третий выглядел более обнадеживающим для болельщиков «Динамо» (Москва). Гостьи усилили свои игру на подаче и блоке и к середине партии обладали шикарными возможностями, выигрывая 14:8. Впрочем, ко второму техническому перерыву ситуация серьезно ухудшилась: москвички не могли забить ни одного мяча. 15:16. Тем временем, Казань не дремала: Ларсон и Гамова заработали очки с подачи, резко атаковала Кошелева. Жирную точку в матче поставила Екатерина Гамова.