Чемпионат России. 4 тур.

06 декабря 2010

Судить о чём-либо по результатам текущих игр чемпионата России пока рано, хотя, и «Динамо» (Москва) и «Динамо» (Краснодар) к моменту встречи друг с другом шли без поражений.

А вот, если вспомнить о том, что в прошлом году краснодарская команда была третьей, а москвички, увы, лишь вторыми, то обратить внимание на этот матч, безусловно, стоило.

Наверняка, в этот день зрители пришли посмотреть и на чемпионок мира 2010. Если у бело-голубых Москвы их пять, то Краснодар - одна из немногих, команд, где есть хотя бы одна звезда этой осени. (В «Динамо» (Краснодар) играют две сборницы - Константинова и Старцева)

Евгения Старцева в подтверждение своих мировых успехов отлично пасовала и в этот раз: гости сразу взяли инициативу в свои руки.

К середине партии хозяйки сравняли счёт: Перепелкина поставила блок, Махно забила из четвертой зоны, и, наконец, Перепёлкина вновь преградила путь вражескому мячу в паре с Каролиной Костагранде. 16:15.

Вторую половину сета счёт шел вровень: руку приложили Ольга Букреева и бразильянка Ана Паула из Краснодара. Москвички Наталия Гончарова, Махно, и Костагранде не тянули с ответом. Последняя завершила сет атакой из четвертой зоны.  25:23

Сет второй, и опять хозяйки явно не выглядят лидерами благодаря стараниям легионеров гостей - Паулы и Синтии Барбозы, которая показывает чудеса в защите.

В конце партии, однако, мощно и безаппеляционно атакует Костагранде (23:21), Букреева подает в сетку, а Ана Паула не справляется с московским блоком. 25:22.

Третий сет,  и хозяйки уверенно набирают очки. Наталья Гончарова - так и вовсе забомбила противника своими мячами 16:5 на табло в середине партии. Краснодар как будто израсходовал все эмоции в первых двух партиях, болельщики приуныли, ну а москвички доиграли матч без ошибок. 25:18 и 3:0  в итоге на табло.