Чемпионат России. Четвертьфинал.

18 апреля 2011

Плей-офф стартовал для «Динамо» поединком с «Самородком». Отомстить за своих дублёров хозяйкам удалось уже в первой партии, однако, и гости играли неплохо. В концовке волейболистки из Хабаровска даже вырвались вперед, но взять инициативу в свои руки им не позволила Наталия Гончарова, подтвердившая титул MVP регулярного чемпионата и «набившая» в первом сете аж 13 очков. 25:23.

Во второй партии гости выглядели более бледно: в  начале сета они сделали столько ошибок, что выбраться из этой ямы было непросто. Динамовские же нападающие играли все, как один: 4 очка заработала Махно, 4 - Меркулова, 4 - Перепёлкина, 3 - Костагранде, 3 - Гончарова. Интересные данные можно было обнаружить, посчитав не только очки, но и ошибки в листке статистики: 14 раз ошибалась команда гостей и восемь ошибок во втором сете оказалось на счету у хозяек.В третьем сете динамовки решили не медлить и завершить этот матч в свою пользу. Последний мяч стал достойным завершением игры. Это был эйс авторства Каролины Костагранде.

Кузюткин В.И.: «Самородок» играл легко и раскованно, а не так как будто бы он обречен на поражение, и это радует. Мы провели игру ровно, но по-прежнему делаем свои ошибки. Я пока имею претензии например к той же Ане Матиенко, но думаю, что она ошибки исправит. Так как она первый сезон играет в основном составе, то к ней всё-таки не такие большие вопросы."

Махно Л.: "Конечно, мы довольны, но, мы допускали много своих ошибок, особенно, в первой партии. Наверное, немного расслабились. Впереди много важных игр, и пора доставать из «закромов» запасы своих сил."

Гайдабура И., тренер «Самородка»: "У нас «чемоданное» настроение. Все уже ждут концовки чемпионата. Мы не надеялись на то, что выиграем у «Динамо», но мы не выполнили и половину того, что в этой игре планировали показать."