Европейская Лига чемпионов. Групповой этап.

25 ноября 2010

Московское «Динамо» очень бодро начинает сезон в европейской Лиге чемпионов.

Три легионера клуба - Симона Джиоли, Каролина Костагранде, и Оксана Пархоменко, числом которых были, однозначно, заинтересованы болельщики,  появились на площадке уже в первом сете.

Активно начала забивать Елена Година, однако, уже к середине партии итальянский дуэт при помощи связующего игрока разыгрывал нестандартные комбинации, в которых был и уверенный приём и резкое нападение.  В результате слаженной командной игры «Динамо» серьезно вырвалось вперёд и закончило эту партию 25:15.

И что вы думаете случилось во втором сете? Ничего такого, о чем могли бы пожалеть динамовки: игроки на площадки сменяли друг друга, а результат оставался по-прежнему стабильным - не зря сами девушки отмечали, что в этом сезоне все 12 игроков - равны.

Счёт оказался таким же разгромным, да и вообще - таким же! 25:15. Третий сет и снова замены: на площадке Леся Махно вместо Елены Годиной, Юлия Меркулова вместо Марии Перепёлкиной и Анна Матиенко вместо Оксаны Пархоменко. Надо отметить, что «Сплит 1700» всё же сумел вырваться вперёд, но не надолго. Высокие динамовки качественно блокировали атаки хорватской команды и наносили ответные удары. 25:16 - в третьей партии и 3:0 в итоге на табло. Лучшими игроками встречи признаны:  в команде гостей – Петра Мадир, у нас – Симона Джиоли.