Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Первый матч полуфинальной серии плей-офф Суперлиги. Представляем соперника - "Локомотив" Калининградская область.

24 апреля 2022
Первый матч полуфинальной серии плей-офф Суперлиги. Представляем соперника - "Локомотив" Калининградская область.

 Не так много времени, как кажется, прошло со дня перенесённого матча 15 тура предварительного этапа Суперлиги против калининградского «Локомотива», а это целый месяц, и сейчас совсем другие задачи. В Пасхальное воскресенье стартует полуфинальная серия матчей плей-офф Чемпионата России 2022 в женской волейбольной Суперлиге. И соперником московского «Динамо» стал «Локомотив» Калининградская область.

 Наша команда с потерей одного сета в Санкт-Петербурге, но в двух матчах на пути к полуфиналам обыграла «Ленинградку». «Локомотив», уверенно сыграв на своей площадке, встретил сопротивление от «Протона» в Саратове, одержал победу только на тай-брейке. Но главным, несомненно, было выиграть. «Локомотивом» за прошедший месяц со дня последней встречи с «Динамо» была приглашена в состав доигровщица Яна Щербань. Яна сыграла за московское «Динамо» немало сезонов подряд, с её игрой связаны и наши победы в это время. Начало сезона Щербань выступала в итальянском чемпионате, однако её команда заняла место, которое не украсит ни одну биографию игрока. Что ж, теперь мы соперники, и обратили внимание на игру и показатели Яны Щербань в особенности в Саратове. Ирина Воронкова остаётся главной ударной силой "Локомотива», но теперь есть надёжные партнёры в первую очередь в приёме подачи, куда подключается Татьяна Ежак. Вообще же, Андрей Воронков перевёл дочь Ирину на позицию диагональной в классической расстановке игроков, она стала меньше участвовать в приёме подачи, больше атаковать, но ведь это всегда соотносится и с выбранной соперником тактикой. А у тренера «Локомотива» есть возможности для вариаций. Ещё двумя крайними нападающими располагают железнодорожницы, это Анастасия Стальная и Мария Воробьёва. Центральные блокирующие очень результативны, в четвертьфиналах разыгралась Юлия Бровкина, 8 очков на блоке в саратовском тай-брейке. Екатерина Евдокимова и Валерия Зайцева – известные мастера, которые будут противостоять нашим нападающим. Связующие Ирина Филиштинская и Дарья Рысева, либеро Виктория Горбачёва.

 Вот такой точечно усиленный состав «Локомотива» сразится с московским «Динамо» за выход в финал Чемпионата России Суперлиги. Полуфинальная серия проводится так же, как и предыдущая четвертьфинальная, из трёх матчей до двух побед. Соперники становятся всё более приближенными друг к другу по уровню мастерства, поэтому в дело вступают не только физические данные и индивидуальные способности игроков, а тактические схемы, стратегии и умение их применения. Нет никаких сомнений, что такие испытания будут интересны всем без исключения!