Новости

Антон Иванников – новый тренер «Динамо» по ОФП

16 августа 2022
Антон Иванников – новый тренер «Динамо» по ОФП

Новым тренером «Динамо» по общей физической подготовке стал Антон Иванников, который ранее работал в клубе российской Суперлиги «Минчанке». В этой должности в нашем клубе Иванников сменил Дамира Колеца, который теперь работает со сборной России.

Добро пожаловать в «Динамо», Антон!

В интервью клубной пресс-службе Иванников прокомментировал свое назначение:

- Долгое время я работал волейбольной структуре, все время работал с профессиональными спортсменами, - рассказывает Иванников. - Сначала это было в детской спортивной школе, после нее пригласили в молодежную команду. Параллельно профессионально играл в пляжный волейбол в национальной сборной. В принципе вся моя жизнь в волейболе была очень яркой, насыщенной и интересной. А затем работа в "Минчанке". Опыт работы в Суперлиге есть, так что девочек всех знаю, знаком с ними. Работать с ними намного легче, чем начинать с нуля.

- Вас представили, как ученика прежнего тренера "Динамо" по общей физической подготовке Дамира Колеца.

- Да, очень долгое время я учился у него. Методики в принципе абсолютно одинаковые, работаем в унисон. Передавать игроков из московского «Динамо» в сборную будет намного проще, намного легче. То есть работа абсолютно идентичная.

- Не боитесь наших игроков? В «Динамо» они посерьезнее.

- Они у вас, то есть теперь у нас, самые лучшие. Работать с ними очень приятно. Я приятно удивлен, когда начал работать с ними на сборе. Ожидал немножко другого, но команда превзошла ожидания. Впечатления положительные!

- Чем команда занималась на сборе в Минске?

- Занимались в большей степени физподготовкой. Это основополагающая цель, а также готовились к Спартакиаде. Задачи у нас серьезные – победить, играть на этом турнире нужно на самом высоком уровне. Сбор провели очень плодотворно, насыщенно.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»