Новости

10-й тур предварительного этапа Суперлиги. Представляем соперника - "Динамо" Краснодар.

04 декабря 2022
10-й тур предварительного этапа Суперлиги. Представляем соперника - "Динамо" Краснодар.

 В 10-м туре предварительного этапа женской волейбольной Суперлиги Пари московское «Динамо» принимает одноклубниц из Краснодара. Москвички, к сожалению, в прошлом туре в Санкт-Петербурге потерпели первое поражение от «Ленинградки» в пяти партиях, но это не помешало нашей команде остаться на первой строчке в общей таблице. Краснодарское «Динамо» занимает 9-е место на предварительном этапе после девяти сыгранных туров с тремя победами. В предыдущем 9-м туре Краснодар уступил «Уралочке-НТМК» в борьбе, но так и не сумев победить ни в одной из партий.

 После того, как краснодарское «Динамо» попрощалось с Константином Ушаковым, командой руководит главный тренер Павел Забуслаев. Связующие Екатерина Синицына и Алина Подскальная долгое время в Краснодаре, теперь их диагональная Анастасия Жукова. Но Анастасия умеет играть в двух амплуа, так и в игре против «Уралочки-НТМК» со второй партии её перевели на позицию доигровщицы. А диагональной вышла на площадку Алиса Глущенко. Ещё три доигровщицы краснодарского «Динамо»: знакомая нам воспитанница молодёжной команды «Динамо» Москва – Валерия Шевчук и её напарницы Ольга Зверева с Марией Боговской. Центральные блокирующие Краснодара: опытные Юлия Подскальная с Риммой Гончаровой и Ольга Соловьёва. Либеро Варвара Шепелева летом принимала участие в работе сборной России, однако на приёме подачи Павел Забуслаев больше доверяет Светлане Масалёвой.

 Совсем скоро московскому «Динамо» предстоит выезд в Челябинск, где нужно будет попробовать сразиться с «Динамо-Метар», командой-соперником по полуфиналу Кубка России. Финал четырёх Кубка России 2022 состоится как раз в следующие выходные после этого матча, где проигрыш для любой команды будет означать прекращение борьбы за трофей. Никакие поблажки и оправдания уже будут неприменимы. А будущего не бывает без настоящего, чемпионский дух и характер формируются и доказываются в каждом матче, включая сегодняшний! Поддержка болельщиков будет обеспечена, но демонстрация высокого уровня игры – задача нашей команды. Мы ждём вас, чтобы увидеть и совершить результат вместе!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»